Ярославская область
Решение от 25 августа 2010 года № 57
О внесении изменений в решение муниципального Совета Рыбинского муниципального района от 25.09.2008 N 364
Принято
Муниципальным Советом Рыбинского муниципального района (Ярославская обл.)
25 августа 2010 года
Муниципальным Советом Рыбинского муниципального района (Ярославская обл.)
25 августа 2010 года
Руководствуясь Федеральным законом от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", Бюджетным кодексом Российской Федерации, статьей 23 Устава Рыбинского муниципального района, муниципальный Совет Рыбинского муниципального района
РЕШИЛ:
1.Внести изменения в приложение 1 к решению муниципального Совета Рыбинского муниципального района от 25.09.2008 N 364 "О муниципальных целевых программах в сфере развития субъектов малого и среднего предпринимательства, бытового обслуживания населения и торговли Рыбинского муниципального района на оды" согласно приложению 1 к настоящему решению.
2.Внести изменения в приложение 2 к решению муниципального Совета Рыбинского муниципального района от 25.09.2008 N 364 "О муниципальных целевых программах в сфере развития субъектов малого и среднего предпринимательства, бытового обслуживания населения и торговли Рыбинского муниципального района на оды" согласно приложению 2 к настоящему решению.
3.Опубликовать данное решение в газете "Новая жизнь".
4.Настоящее решение вступает в силу с момента опубликования.
5.Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по экономической политике и имущественным отношениям (председатель Сеничев А.В.).
Глава
Рыбинского
муниципального района
А.Н.КИТАЕВ
Приложение от 25 августа 2010 года к № 57
Изменения, вносимые в приложение 1 к решению муниципального совета Рыбинского муниципального района от 25.09.2008 № 364 «О муниципальных целевых программах в сфере развития субъектов малого и среднего предпринимательства, бытового обслуживания населения и торговли Рыбинского муниципального района на оды»
1.Исключить в строке паспорта Программы "Важнейшие индикаторы и показатели, позволяющие оценить ход реализации Программы" слова "- оборот организации по средним предприятиям".
2.Заменить в строке паспорта Программы "Объемы и источники финансирования" цифру "205000" на цифру "200000", цифру "130000" на цифру "125000".
3.Исключить в строке паспорта Программы "Ожидаемые конечные результаты реализации Программы" слова "- увеличение оборота организации по средним предприятиям - на 18% (ежегодно)".
4.Изложить пункт 2 раздела 4 "Ресурсное обеспечение Программы" в следующей редакции:
"2. Финансовое обеспечение мероприятий Программы из местного бюджета:
Наименование ресурсов Потребность, руб. <*> Всего 2008 г. 2009 г. 2010 г. Местный бюджет, в том числе по направлениям: 200000 25000 50000 125000 Правовое, организационное и аналитическое обеспечение деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства 5000 - - 5000 Финансовая и имущественная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства 95000 - - 95000 Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства в области подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров 14000 - 9000 5000 Содействие росту конкурентоспособности и продвижению продукции субъектов малого и среднего предпринимательства 86000 25000 41000 20000 "
5. Исключить в разделе 6 "Ожидаемые результаты и эффективность реализации Программы" абзац пятый.
6. Изложить пункт 2.7 таблицы раздела 7 "Мероприятия Программы" в следующей редакции:
2.7 Предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение части затрат по разработке бизнес-планов 2010 г. Отдел потребительского рынка и предпринимательства - - 95000 - МБ
7. Заменить в графе 7 строки "Итого" пункта 2 раздела 7 "Мероприятия Программы" слова "100000 - МБ, 400000 - ОБ <***>" на слова "95000 - МБ".
8.Заменить в графе 7 строки "Всего" таблицы раздела 7 "Мероприятия Программы" слова "130000 - МБ, 520000 - ОБ <***>" на слова "125000 - МБ, 120000 - ОБ <***>".
Приложение от 25 августа 2010 года к № 57
Изменения, вносимые в приложение 2 к решению муниципального совета Рыбинского муниципального района от 25.09.2008 № 364 «О муниципальных целевых программах в сфере развития субъектов малого и среднего предпринимательства, бытового обслуживания населения и торговли Рыбинского муниципального района на оды»
1.Исключить в строке паспорта Программы "Ожидаемые результаты реализации Программы" слова "- прирост физических объемов бытовых услуг населению на 20 - 25 процентов в год".
2.Исключить в таблице раздела 3 "Сроки и этапы реализации Программы" пункт 1. Пункты 2, 3, 4 считать соответственно пунктами 1, 2, 3.
3.Исключить в разделе 4 "Оценка социально-экономической эффективности Программы" абзац четвертый.
4.Заменить в графе 2 пункта 2.3 таблицы раздела 7 "Мероприятия Программы" слова "возмещение расходов по доставке товаров в отдаленные труднодоступные сельские населенные пункты" словами "предоставление субсидий на возмещение части затрат организациям любых форм собственности и индивидуальным предпринимателям, занимающимся доставкой товаров в отдаленные сельские населенные пункты".
5.Дополнить раздел 7 абзацем следующего содержания:
"Финансирование программных мероприятий осуществляется в соответствии с Порядками, утверждаемыми постановлением администрации Рыбинского муниципального района.".
6.Считать утратившим силу приложение к Программе "Развитие и совершенствование бытового обслуживания населения и торговли Рыбинского муниципального района на оды".