Главная» Библиотека» Законодательство Ярославской области» Постановление от 26 августа 2010 года. Ярославская область. Об утверждении Порядка расходования субсидии, получаемой из федерального бюджета, на 2010 год и методики предоставления и расходования субсидии на реализацию экспериментального проекта по совершенствованию организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях Ярославской области на 2010 год

- Консультации и защита в суде по гражданским и уголовным делам, помощь при ДТП, ведение бракоразводных процессов, раздела имущества и др. -

Постановление от 26 августа 2010 года. Ярославская область. Об утверждении Порядка расходования субсидии, получаемой из федерального бюджета, на 2010 год и методики предоставления и расходования субсидии на реализацию экспериментального проекта по совершенствованию организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях Ярославской области на 2010 год


Ярославская область
Постановление от 26 августа 2010 года № 635-п
Об утверждении Порядка расходования субсидии, получаемой из федерального бюджета, на 2010 год и методики предоставления и расходования субсидии на реализацию экспериментального проекта по совершенствованию организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях Ярославской области на 2010 год
Принято
Правительством Ярославской области
26 августа 2010 года
В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 ноября 2007 г. N 799 "О мерах государственной поддержки в одах реализации в субъектах Российской Федерации экспериментальных проектов по совершенствованию организации питания обучающихся в государственных общеобразовательных учреждениях субъектов Российской Федерации и муниципальных общеобразовательных учреждениях", приказами Министерства образования и науки Российской Федерации от 23 апреля 2010 г. N 426 "О реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 21 ноября 2007 года N 799", от 26 июля 2010 г. N 799 "Об утверждении перечня субъектов Российской Федерации - победителей конкурсного отбора субъектов Российской Федерации для реализации экспериментальных проектов по совершенствованию организации питания обучающихся в государственных общеобразовательных учреждениях субъектов Российской Федерации и муниципальных общеобразовательных учреждениях" Правительство области
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1.Утвердить прилагаемые:
- Порядок расходования субсидии, получаемой из федерального бюджета, на 2010 год;
- методику предоставления и расходования субсидии на реализацию экспериментального проекта по совершенствованию организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях Ярославской области на 2010 год.
2.Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора области Костина В.Г.
3.Постановление вступает в силу с момента подписания.
Губернатор
Ярославской области
С.А.ВАХРУКОВ
Приложение от 26 августа 2010 года к № 635-п
Порядок расходования субсидии, получаемой из федерального бюджета, на 2010 год
1.Средства федерального бюджета на оснащение школьных столовых современным технологическим оборудованием перечисляются в виде субсидии, получаемой из федерального бюджета, на 2010 год (далее - субсидия) в объеме, установленном приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26 июля 2010 г. N 799 "Об утверждении перечня субъектов Российской Федерации - победителей конкурсного отбора субъектов Российской Федерации для реализации экспериментальных проектов по совершенствованию организации питания обучающихся в государственных общеобразовательных учреждениях субъектов Российской Федерации и муниципальных общеобразовательных учреждениях", на балансовый счет N 40101 "Доходы, распределяемые органами Федерального казначейства между уровнями бюджетной системы Российской Федерации" в управлении Федерального казначейства по Ярославской области (далее - УФК) главному администратору доходов - департаменту образования Ярославской области (далее - департамент) с последующим перечислением на балансовый счет N 40201 "Средства бюджета субъекта Российской Федерации", открытый в УФК.
2.Департамент финансов Ярославской области доводит предельные объемы финансирования расходным расписанием департаменту на открытый в УФК распорядительный счет, с которого департамент перечисляет средства получателю бюджетных средств - соответствующему муниципальному образованию области на балансовые счета 40204 "Средства местных бюджетов" финансовым органам, исполняющим местные бюджеты.
3.Контроль за соблюдением органом местного самоуправления муниципального образования области Порядка департаментом и департаментом финансов Ярославской области.
Приложение от 26 августа 2010 года к № 635-п
Методика предоставления и расходования субсидии на реализацию экспериментального проекта по совершенствованию организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях Ярославской области на 2010 год
1.Методика предоставления и расходования субсидии на реализацию экспериментального проекта по совершенствованию организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях Ярославской области на 2010 год (далее - субсидия) устанавливает порядок определения объемов субсидии из областного бюджета бюджету соответствующего муниципального образования области и условия ее предоставления.
2.Субсидия выделяется на финансирование мероприятий по капитальному ремонту школьных пищеблоков.
3.Предоставление субсидии осуществляется в соответствии с соглашением, заключенным между департаментом образования Ярославской области (далее - департамент образования) и органом местного самоуправления муниципального образования области.
4.Условиями предоставления субсидии муниципальному образованию области являются:
- наличие аналогичных мероприятий, утвержденных нормативными документами муниципального образования области;
- наличие в местном бюджете ассигнований на исполнение соответствующего расходного обязательства органа местного самоуправления муниципального образования области;
- выполнение требований к результатам расходования субсидии, определенных в соглашении, заключенном между департаментом образования и органом местного самоуправления муниципального образования области.
Основным критерием отбора муниципального образования области для предоставления субсидии является наличие комплексной муниципальной программы по совершенствованию школьного питания.
5.Размер субсидии из областного бюджета соответствующему муниципальному образованию области (Сi) определяется по формуле:
Сi = Vi - Mi,
где:
Vi - объем средств, необходимый для ремонта пищеблоков муниципальных общеобразовательных учреждений области;
Mi - объем средств, предусмотренный в бюджете муниципального образования области для ремонта пищеблоков муниципальных общеобразовательных учреждений области.
6.Размер уровня софинансирования расходного обязательства муниципального образования области за счет субсидии установлен в пределах от 35 до 90 процентов.
7.Показателем результата использования субсидии является количество образовательных учреждений области, в которых отремонтированы пищеблоки, и процент охвата обучающихся полноценным горячим питанием. Плановое значение показателя результата устанавливается соглашением, заключенным в соответствии с пунктом 3 настоящей методики.
8.Оценка результативности использования субсидии муниципальным образованием области осуществляется путем установления степени достижения ожидаемых результатов.
Показатель результативности использования субсидии (Р) рассчитывается по формуле:
Р = Пф : Пп,
где:
Пф - фактическое значение соответствующего показателя результата;
Пп - плановое значение соответствующего показателя результата.
При значении показателя более 0,85 результативность использования субсидии признается высокой.
При значении показателя от 0,65 до 0,85 результативность использования субсидии признается средней.
При значении показателя менее 0,65 результативность использования субсидии признается низкой.
Эффективность использования субсидии (Э) рассчитывается по формуле:
Э = Р x П : Ф,
где:
Р - показатель результативности использования субсидии муниципальным образованием области;
П - плановый объем бюджетных ассигнований, утвержденный в бюджете на финансирование субсидии;
Ф - фактический объем финансирования субсидии, перечисленный получателю.
9.Оценка результативности и эффективности использования субсидии осуществляется департаментом образования на основании отчетных данных, представляемых муниципальным образованием области ежеквартально в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом, по форме согласно приложению к методике.
10.В случае удешевления затрат на проведение работ средства, высвободившиеся в результате проведения конкурсных процедур, подлежат возврату в областной бюджет.
11.Распределение средств субсидии бюджету муниципального образования области утверждается Законом Ярославской области от 16 декабря 2009 г. N 71-з "Об областном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов".
12.Расходование субсидии из областного бюджета осуществляется в следующем порядке:
12.1.Орган местного самоуправления муниципального образования области представляет в департамент образования заявку на выделение субсидии в пределах кассового плана исполнения областного бюджета с приложением копий актов выполненных работ.
12.2.Средства предоставляются муниципальному образованию в форме субсидии.
12.3.Средства зачисляются на лицевой счет администратора доходов местного бюджета, открытый в управлении Федерального казначейства на балансовом счете N 40101 "Доходы, распределяемые органами Федерального казначейства между уровнями бюджетной системы Российской Федерации", по кодам бюджетной классификации доходов бюджетов с соответствующим администратором доходов и расходуются строго по целевому назначению с отражением в расходной части местных бюджетов по соответствующим кодам бюджетной классификации.
12.4.В случае несоблюдения органом местного самоуправления муниципального образования области условий предоставления субсидии департамент финансов Ярославской области по предложениям департамента образования принимает решение о приостановлении (сокращении) предоставления субсидии.
Решение о приостановлении предоставления субсидии принимается в случае несоблюдения органом местного самоуправления муниципального образования области условий в части соответствия мероприятий, реализуемых муниципальным образованием области, мероприятиям, определенным в пункте 2 методики, и (или) наличия в местном бюджете ассигнований на исполнение соответствующего расходного обязательства органа местного самоуправления муниципального образования области.
Отмена приостановления предоставления субсидии осуществляется департаментом финансов Ярославской области при получении информации об устранении органом местного самоуправления муниципального образования области нарушений условий предоставления субсидии, указанных в данной методике.
Решение о сокращении предоставления субсидии принимается в случае несоблюдения условий о софинансировании расходного обязательства муниципального образования области за счет средств местного бюджета в размере не менее 10 процентов.
Сумма субсидии, подлежащая сокращению в случае несоблюдения уровня софинансирования расходного обязательства (Sсокр.), рассчитывается по формуле:
Sсокр. = Sобл. - 9 x Sместн.,
где:
Sобл. - сумма субсидии, предусмотренная в областном бюджете муниципальному образованию области;
Sместн. - сумма средств, предусмотренная в местном бюджете муниципального образования области на софинансирование расходного обязательства.
Высвобожденные средства субсидии подлежат возврату в областной бюджет.
13.Оценка эффективности расходов осуществляется исходя из количества отремонтированных пищеблоков в образовательных учреждениях и процента охвата обучающихся полноценным горячим питанием.
14.В случае нецелевого использования субсидия подлежит взысканию в областной бюджет в соответствии с бюджетным законодательством.
15.Контроль за соблюдением органом местного самоуправления муниципального образования области условий предоставления субсидии осуществляется департаментом образования и департаментом финансов Ярославской области.
Приложение от 26 августа 2010 года к № 635-п
Приложение
к методике
Приложение от 26 августа 2010 года к № 635-п
Форма
                                      ОТЧЕТ
               об исполнении условий предоставления и расходования
              субсидии на реализацию экспериментального проекта по
               совершенствованию организации питания обучающихся в
                  муниципальных общеобразовательных учреждениях
                         Ярославской области на 2010 год
                            за ____ квартал 2010 года
              по _________________________________________________
                 (наименование муниципального образования области) 
N п/пНаименование мероприятияПрофинансировано из областного бюджета с начала года, тыс. рублейИзрасходовано средств областного бюджета с начала года, тыс. рублейПредусмотрено в местном бюджете на год, тыс. рублейПрофинансировано из местного бюджета с начала года, тыс. рублейПрофинансировано из федерального бюджета с начала года, тыс. рублейИзрасходовано средств федерального бюджета с начала года, тыс. рублей
12345678
       Количество    общеобразовательных   учреждений   области,   в   которых
   отремонтированы пищеблоки на последнюю дату отчетного периода, - ______.
       Всего охвачено горячим питанием обучающихся _______%
   _______________________________        _________       ____________________
       (наименование должности            (подпись)       (расшифровка подписи)
    руководителя органа местного
   самоуправления, осуществляющего
   управление в сфере образования)
   Ф.И.О. и телефон исполнителя 

Предыдущая новость - Постановление от 30 марта 2010 года. Ярославская область. О внесении изменений в постановление главы городского округа город Рыбинск от 11.11.2008 N 2882

Следующая новость - Постановление от 26 августа 2010 года. Ярославская область. О внесении изменений в постановление Правительства области от 25.12.2009 N 1211-п


Свежие новости

КПРФ: проблему нелегальной миграции можно решить за месяц
Мосгордума отклонила законопроекты фракции КПРФ о введении виз для мигрантов и создании механизмов экономического стимулирования приоритетного трудоустройства российских граждан. Об этом сообщает пресс-служба МГК КПРФ.  Первый законопроект предлагал......подробнее

Боевики затрудняют работу инспекторов ОЗХО в Сирии
В соответствии с резолюцией ООН, в Сирии к середине следующего года не должно остаться химического оружия и оборудования для его изготовления. Представители ОЗХО сообщают, что обязательство по уничтожению оборудования было выполнено в срок, хотя......подробнее

Эксперт: волна досрочных губернаторских выборов реальна
Известный политолог Олег Матвейчев не исключает, что в ближайшее время Россию ожидает волна досрочных губернаторских выборов. Такое мнение эксперт высказал в интервью для совместного медиа-проекта видеоагентства Vipcomments и РИА «Новый......подробнее

Борьба США с терроризмом привела к росту числа терактов в мире
Число жертв террористических атак за год в мире возросло в два раза по сравнению с 2011. Хуже всего то, что сейчас все самые жестокие и эффективно действующие экстремистские группировки объединяются с «Аль-Каидой». Между тем, прошло уже 12......подробнее

Проект Федерального закона N 375042-6 "О внесении изменений в главу 25 части второй Налогового кодекса РФ и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов РФ (в части упрощения налогового учета)"

Проект Постановления Правительства РФ "Об установлении дополнительных требований к участникам закупок работ, услуг в области геологического изучения недр и воспроизводства минерально-сырьевой базы, закупки которых осуществляются путем проведения конкурсов с ограниченным участием, двухэтапных конкурсов, закрытых конкурсов с ограниченным участием, закрытых двухэтапных конкурсов или аукционов, и об установлении перечня документов, которыми участники закупок подтверждают соответствие таким требованиям"
С 1 января 2014 года предлагается установить дополнительные требования в отношении участников конкурсов с ограниченным участием, двухэтапных конкурсов, закрытых конкурсов с ограниченным участием, закрытых конкурсов или аукционов при выполнении работ в области......подробнее

Проект Постановления Правительства РФ "О внесении изменений в постановление Правительства РФ от 30 июня 2012 г. N 667"

Информационное письмо Банка России от 30.10.2013 "О применении Порядка ведения реестра договоров, заключенных на условиях генерального соглашения (единого договора), предоставления информации, необходимой для ведения указанного реестра, и информации из указанного реестра, а также представления реестра договоров, заключенных на условиях генерального соглашения (единого договора), в федеральный орган исполнительной власти по рынку ценных бумаг"
Банком России даны разъяснения, касающиеся состава представляемой репозитарию информации о финансовых договорах, заключенных на основе генерального соглашения (единого договора) Порядок, а также сроки и формы представления информации репозитарию (саморегулируемой......подробнее

В России создается министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства
Указы о его создании и назначении министра подписаны сегодня Президентом РФ....подробнее

ФСС России разрабатывает информационную систему по оказанию социальных услуг
"Социальный навигатор" будет доступен на сайте фонда, а также как мобильное приложение....подробнее

Таможенные органы страны примут участие в эксперименте
Он должен выявить возможность осуществления упрощенного таможенного транзита....подробнее

За представление ложных сведений при осуществлении миграционного учета может быть повышена ответственность
Штрафы вырастут минимум на 30%, а в некоторых случаях и на 100%....подробнее