Главная» Библиотека» Законодательство Ярославской области» Постановление от 09 августа 2010 года. Ярославская область. О создании и утверждении состава межведомственной комиссии и положения по взаимодействию в вопросах пресечения незаконной заготовки, обороту древесины и контролю за использованием природных ресурсов на территории Ярославского муниципального района

- Консультации и защита в суде по гражданским и уголовным делам, помощь при ДТП, ведение бракоразводных процессов, раздела имущества и др. -

Постановление от 09 августа 2010 года. Ярославская область. О создании и утверждении состава межведомственной комиссии и положения по взаимодействию в вопросах пресечения незаконной заготовки, обороту древесины и контролю за использованием природных ресурсов на территории Ярославского муниципального района


Ярославская область
Постановление от 09 августа 2010 года № 7361
О создании и утверждении состава межведомственной комиссии и положения по взаимодействию в вопросах пресечения незаконной заготовки, обороту древесины и контролю за использованием природных ресурсов на территории Ярославского муниципального района
Принято
Администрацией Ярославского муниципального района (Ярославская обл.)
09 августа 2010 года
  • В редакции
  • от 24.09.2010 № 8525.
Руководствуясь Законом Российской Федерации от 21.02.1992 N 2395-1 "О недрах", во исполнение постановления Администрации Ярославской области от 15.09.2003 N 133-а "Об областной межведомственной комиссии по противодействию незаконным заготовкам и обороту древесины" администрация района
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1.Создать межведомственную комиссию по противодействию незаконным заготовкам, обороту древесины и использованию природных ресурсов на территории Ярославского муниципального района и утвердить ее состав (приложение 1 - не приводится).
2.Утвердить Положение по взаимодействию в вопросах пресечения незаконной заготовки, обороту древесины и контролю за использованием природных ресурсов на территории Ярославского муниципального района (приложение 2).
3.Признать утратившими силу:
- постановление главы Ярославского муниципального района от 17.12.2008 N 3503 "О создании межведомственной комиссии и утверждении Положения по контролю за использованием природных ресурсов Ярославского муниципального района";
- постановление администрации Ярославского муниципального района от 28.12.2009 N 9949 "О внесении изменений в постановление главы Ярославского муниципального района от 17.12.2008 N 3503 "О создании межведомственной комиссии и утверждении Положения по контролю за использованием природных ресурсов Ярославского муниципального района".
4.Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации Ярославского муниципального района - начальника управления организационной работы А.С. Бурова.
5.Постановление вступает в силу с момента подписания.
Глава
Ярославского
муниципального района
А.В.РЕШАТОВ
Приложение от 09 августа 2010 года к № 7361
Положение о Межведомственной комиссии по взаимодействию в вопросах пресечения незаконной заготовки и обороту древесины и контролю за использованием природных ресурсов на территории Ярославского муниципального района
1.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1.Межведомственная комиссия по взаимодействию в вопросах пресечения незаконной заготовки и обороту древесины и контролю за использованием природных ресурсов на территории Ярославского муниципального района (далее - межведомственная комиссия) образована с целью обеспечения взаимодействия, регулярного обмена информацией между администрацией Ярославского муниципального района и Правительством Ярославской области, выработки политики в области контроля за состоянием, использованием, охраной, защитой лесного фонда, воспроизводством лесов и использованием природных ресурсов на территории Ярославского муниципального района.
1.2.В своей деятельности межведомственная комиссия руководствуется законодательством Российской Федерации и Ярославской области, а также настоящим Положением.
1.3.В состав межведомственной комиссии включаются представители администрации Ярославского муниципального района и иных органов власти. Состав межведомственной комиссии утверждается постановлением администрации Ярославского муниципального района.
2.ЗАДАЧИ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ
Основными задачами межведомственной комиссии являются:
2.1.Определение общей политики администрации района в области контроля за состоянием, использованием, охраной, защитой лесного фонда, воспроизводством лесов и природных ресурсов.
2.2.Осуществление координации действий в области контроля за состоянием, использованием, охраной, защитой лесного фонда, воспроизводством лесов и природных ресурсов.
2.3.Регулярный обмен информацией о ситуации в области контроля за состоянием, использованием, охраной, защитой лесного фонда, воспроизводством лесов и природных ресурсов между администрацией района и Правительством Ярославской области.
3.ФУНКЦИИ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ
Межведомственная комиссия в соответствии с возложенными на нее задачами:
3.1.Анализирует и прогнозирует ситуации, связанные с организацией контроля за состоянием, использованием, охраной, защитой лесного фонда, воспроизводством лесов и природных ресурсов.
3.2.Вырабатывает рекомендации по принятию соответствующих решений.
3.3.Разрабатывает предложения по проведению на территории района комплексных мероприятий, направленных на предотвращение нарушений федерального и областного законодательства в сфере природных ресурсов и охране лесов.
3.4.Информирует главу Ярославского муниципального района, органы исполнительной власти области, территориальные органы федеральных органов исполнительной власти о результатах контроля за состоянием, использованием, охраной, защитой лесного фонда, воспроизводства лесов и природных ресурсов на территории района.
4.ПРАВА МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ
Межведомственная комиссия имеет право:
4.1.Запрашивать в установленном порядке у органов исполнительной власти области и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления сельских поселений, а также организаций независимо от форм собственности и организационно-правовых форм информацию, необходимую для осуществления своих функций. Пользоваться в установленном порядке информационными ресурсами администрации района.
4.2.Привлекать в установленном порядке для участия в работе межведомственной комиссии представителей заинтересованных органов исполнительной власти области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления сельских поселений, организаций независимо от форм собственности и организационно-правовых форм.
4.3.Привлекать в необходимых случаях экспертов и специалистов для анализа материалов и разработки рекомендаций.
5.ПОРЯДОК ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ
5.1.Председатель межведомственной комиссии руководит ее деятельностью, утверждает план работы, ведет заседания, информирует о результатах работы. Председатель межведомственной комиссии имеет заместителя.
Полномочия председателя межведомственной комиссии в его отсутствие осуществляются заместителем председателя межведомственной комиссии по поручению председателя межведомственной комиссии.
5.2.Заседания межведомственной комиссии проводятся не реже 1 раза в квартал. Дата проведения и повестка дня заседания межведомственной комиссии утверждаются председателем межведомственной комиссии или его заместителем.
5.3.Члены межведомственной комиссии участвуют в заседаниях межведомственной комиссии лично. В случае невозможности участия члена межведомственной комиссии в заседании по уважительной причине его вправе заменить лицо, уполномоченное руководителем соответствующего органа.
5.4.Заседание межведомственной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины членов межведомственной комиссии.
5.5.Решения межведомственной комиссии принимаются большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов.
5.6.Решения межведомственной комиссии оформляются в виде протоколов, подписываются председателем (председательствующим) и секретарем. Протоколы доводятся до сведения членов межведомственной комиссии, заинтересованных органов исполнительной власти области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления сельских поселений, организаций, граждан.

Предыдущая новость - Постановление от 30 марта 2010 года. Ярославская область. О внесении изменений в постановление главы городского округа город Рыбинск от 11.11.2008 N 2882

Следующая новость - Постановление от 24 сентября 2010 года. Ярославская область. О внесении изменений в постановление администрации Ярославского муниципального района от 09.08.2010 N 7361 «О создании и утверждении состав ...


Свежие новости

КПРФ: проблему нелегальной миграции можно решить за месяц
Мосгордума отклонила законопроекты фракции КПРФ о введении виз для мигрантов и создании механизмов экономического стимулирования приоритетного трудоустройства российских граждан. Об этом сообщает пресс-служба МГК КПРФ.  Первый законопроект предлагал......подробнее

Боевики затрудняют работу инспекторов ОЗХО в Сирии
В соответствии с резолюцией ООН, в Сирии к середине следующего года не должно остаться химического оружия и оборудования для его изготовления. Представители ОЗХО сообщают, что обязательство по уничтожению оборудования было выполнено в срок, хотя......подробнее

Эксперт: волна досрочных губернаторских выборов реальна
Известный политолог Олег Матвейчев не исключает, что в ближайшее время Россию ожидает волна досрочных губернаторских выборов. Такое мнение эксперт высказал в интервью для совместного медиа-проекта видеоагентства Vipcomments и РИА «Новый......подробнее

Борьба США с терроризмом привела к росту числа терактов в мире
Число жертв террористических атак за год в мире возросло в два раза по сравнению с 2011. Хуже всего то, что сейчас все самые жестокие и эффективно действующие экстремистские группировки объединяются с «Аль-Каидой». Между тем, прошло уже 12......подробнее

Проект Федерального закона N 375042-6 "О внесении изменений в главу 25 части второй Налогового кодекса РФ и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов РФ (в части упрощения налогового учета)"

Проект Постановления Правительства РФ "Об установлении дополнительных требований к участникам закупок работ, услуг в области геологического изучения недр и воспроизводства минерально-сырьевой базы, закупки которых осуществляются путем проведения конкурсов с ограниченным участием, двухэтапных конкурсов, закрытых конкурсов с ограниченным участием, закрытых двухэтапных конкурсов или аукционов, и об установлении перечня документов, которыми участники закупок подтверждают соответствие таким требованиям"
С 1 января 2014 года предлагается установить дополнительные требования в отношении участников конкурсов с ограниченным участием, двухэтапных конкурсов, закрытых конкурсов с ограниченным участием, закрытых конкурсов или аукционов при выполнении работ в области......подробнее

Проект Постановления Правительства РФ "О внесении изменений в постановление Правительства РФ от 30 июня 2012 г. N 667"

Информационное письмо Банка России от 30.10.2013 "О применении Порядка ведения реестра договоров, заключенных на условиях генерального соглашения (единого договора), предоставления информации, необходимой для ведения указанного реестра, и информации из указанного реестра, а также представления реестра договоров, заключенных на условиях генерального соглашения (единого договора), в федеральный орган исполнительной власти по рынку ценных бумаг"
Банком России даны разъяснения, касающиеся состава представляемой репозитарию информации о финансовых договорах, заключенных на основе генерального соглашения (единого договора) Порядок, а также сроки и формы представления информации репозитарию (саморегулируемой......подробнее

В России создается министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства
Указы о его создании и назначении министра подписаны сегодня Президентом РФ....подробнее

ФСС России разрабатывает информационную систему по оказанию социальных услуг
"Социальный навигатор" будет доступен на сайте фонда, а также как мобильное приложение....подробнее

Таможенные органы страны примут участие в эксперименте
Он должен выявить возможность осуществления упрощенного таможенного транзита....подробнее

За представление ложных сведений при осуществлении миграционного учета может быть повышена ответственность
Штрафы вырастут минимум на 30%, а в некоторых случаях и на 100%....подробнее