Главная» Библиотека» Законодательство Ярославской области» Распоряжение от 24 января 2011 года. Ярославская область. О создании экспертной комиссии Правительства области и признании утратившим силу приказа Администрации области от 23.07.2007 N 2

- Консультации и защита в суде по гражданским и уголовным делам, помощь при ДТП, ведение бракоразводных процессов, раздела имущества и др. -

Распоряжение от 24 января 2011 года. Ярославская область. О создании экспертной комиссии Правительства области и признании утратившим силу приказа Администрации области от 23.07.2007 N 2


Ярославская область
Распоряжение от 24 января 2011 года № 10-р
О создании экспертной комиссии Правительства области и признании утратившим силу приказа Администрации области от 23.07.2007 N 2
Принято
Губернатором Ярославской области
24 января 2011 года
В целях проведения экспертизы ценности архивных документов и подготовки их к передаче на постоянное хранение в государственное учреждение Ярославской области "Государственный архив Ярославской области"
1.Создать комиссию Правительства области по проведению экспертизы ценности архивных документов и утвердить ее состав (прилагается).
2.Утвердить прилагаемое Положение о комиссии Правительства области по проведению экспертизы ценности архивных документов.
3.Признать утратившим силу приказ Администрации области от 23.07.2007 N 2 "О создании экспертной комиссии".
4.Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя Губернатора области Березкина С.В.
Губернатор
Ярославской области
С.А.ВАХРУКОВ
Приложение от 24 января 2011 года к № 10-р
Состав комиссии Правительства области по проведению экспертизы ценности архивных документов
Дубов Виктор Михайлович - начальник административно-контрольного управления Правительства области, председатель комиссии;
Прокопова Ольга Игоревна - ведущий специалист отдела служебной корреспонденции административно-контрольного управления Правительства области, секретарь комиссии;
Грошева Виктория Николаевна - заместитель начальника управления бухгалтерского учета Правительства области;
Густова Наталия Владимировна - начальник отдела служебной корреспонденции административно-контрольного управления Правительства области;
Жигалова Марина Николаевна - консультант организационно-правового отдела управления государственной службы и кадровой политики Правительства области;
Левашов Дмитрий Валерьевич - консультант-юрист отдела правовой экспертизы государственно-правового управления Правительства области;
Пеунова Марина Александровна - главный специалист организационно-аналитического отдела управления по социальной и демографической политике Правительства области;
Рыбакова Ирина Германовна - заведующая отделом комплектования архивного фонда государственного учреждения Ярославской области "Государственный архив Ярославской области" (по согласованию).
Приложение от 24 января 2011 года к № 10-р
Положение о комиссии Правительства области по проведению экспертизы ценности архивных документов
1.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1.Комиссия Правительства области по проведению экспертизы ценности архивных документов (далее - экспертная комиссия) является постоянно действующей и создается для организации и проведения методической и практической работы по проведению экспертизы ценности архивных документов, отбору и подготовке к передаче на постоянное хранение в государственное учреждение Ярославской области "Государственный архив Ярославской области" (далее - ГУ ЯО ГАЯО) документов Архивного фонда и на временное хранение в архив Правительства области архивных документов, образующихся в процессе его деятельности.
1.2.Экспертная комиссия является совещательным органом Правительства области. Решения экспертной комиссии вступают в силу после утверждения их начальником административно-контрольного управления Правительства области (далее - начальник управления). В случаях, предусмотренных пунктом 3.3 раздела 3 настоящего Положения, решения экспертной комиссии утверждаются после их предварительного согласования с экспертно-проверочной методической комиссией управления по делам архивов Правительства области (далее - ЭПМК).
1.3.В своей работе экспертная комиссия руководствуется Федеральным законом от 22 октября 2004 года N 125-ФЗ "Об архивном деле в Российской Федерации", распоряжениями Губернатора области, методическими документами управления по делам архивов Правительства области, перечнями типовых управленческих документов, образующихся в процессе деятельности организаций, с указанием сроков хранения, настоящим Положением.
1.4.Экспертную комиссию возглавляет начальник управления. Персональный состав экспертной комиссии утверждается распоряжением Губернатора области. В качестве экспертов к работе экспертной комиссии привлекаются сотрудники ГУ ЯО ГАЯО.
2.ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ ЭКСПЕРТНОЙ КОМИССИИ
Основными задачами экспертной комиссии являются:
2.1.Организация и проведение экспертизы ценности документов на стадии делопроизводства при составлении номенклатуры дел и их формировании.
2.2.Организация и проведение экспертизы ценности архивных документов на стадии подготовки их к хранению.
2.3.Организация и проведение отбора и подготовки документов Архивного фонда Ярославской области к передаче на постоянное хранение в ГУ ЯО ГАЯО.
3.ОСНОВНЫЕ ФУНКЦИИ ЭКСПЕРТНОЙ КОМИССИИ
В соответствии с возложенными на нее задачами экспертная комиссия выполняет следующие функции:
3.1.Организует и проводит совместно с ответственными за архив и делопроизводство сотрудниками работу по ежегодному отбору документов Правительства области для дальнейшего хранения и (или) уничтожения.
3.2.Осуществляет методическое обеспечение экспертизы ценности документов Правительства области, подготовки их к архивному хранению, разработки номенклатуры дел, инструкции по делопроизводству.
3.3.Рассматривает, принимает решения об одобрении и представляет:
3.3.1.На утверждение ЭПМК, а затем на утверждение начальнику управления - описи дел постоянного хранения.
3.3.2.На согласование с ЭПМК и утверждение заместителю Губернатора области - сводную номенклатуру дел.
3.3.3.На согласование с ЭПМК, а затем на утверждение начальнику управления:
- акты об утрате или повреждении архивных документов постоянного хранения;
- описи дел по личному составу.
3.3.4.На рассмотрение ЭПМК - предложения об изменении сроков хранения архивных документов, не предусмотренных действующими перечнями.
3.3.5.На утверждение начальнику управления:
- акты об утрате или неустранимом повреждении документов по личному составу;
- акты о выделении дел с истекшими сроками хранения к уничтожению.
3.4.Консультирует сотрудников Правительства области по вопросам работы с архивными документами.
4.ПРАВА ЭКСПЕРТНОЙ КОМИССИИ
Экспертная комиссия имеет право:
4.1.В пределах своей компетенции давать рекомендации структурным подразделениям и сотрудникам аппарата Правительства области по вопросам разработки номенклатуры дел и формирования дел в процессе делопроизводства, экспертизы ценности архивных документов, розыска недостающих дел постоянного и долговременного хранения, личного состава, упорядочения дел, подготовки их к передаче на постоянное хранение.
4.2.Запрашивать от руководства структурных подразделений аппарата Правительства области:
4.2.1.Письменные объяснения о причинах утраты, порчи или незаконного уничтожения архивных документов постоянного и долговременного хранения, в том числе документов по личному составу.
4.2.2.Предложения и заключения, необходимые для определения сроков хранения архивных документов.
4.3.Заслушивать на своих заседаниях руководителей структурных подразделений аппарата Правительства области о ходе подготовки архивных документов к передаче их на хранение, об условиях хранения и обеспечения сохранности Архивного фонда Российской Федерации, о причинах утраты архивных документов.
4.4.Приглашать на свои заседания консультантов и экспертов структурных подразделений аппарата Правительства области.
4.5.Не принимать к рассмотрению и возвращать на доработку документы, подготовленные к сдаче в архив без соблюдения требований к оформлению.
4.6.Информировать начальника управления по вопросам, относящимся к компетенции экспертной комиссии.
5.ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ ЭКСПЕРТНОЙ КОМИССИИ
5.1.Экспертная комиссия работает в тесном контакте с ЭПМК и получает от нее соответствующие организационно-методические указания.
5.2.План работы экспертной комиссии утверждается на год начальником управления.
5.3.Заседания комиссии проводятся не реже 2 раз в год и оформляются протоколом.
5.4.Решения комиссии принимаются путем голосования и считаются правомочными, если в нем приняли участие не менее половины членов экспертной комиссии. На заседание экспертной комиссии приглашаются работники ГУ ЯО ГАЯО с правом совещательного голоса.
5.5.Обязанности по ведению делопроизводства экспертной комиссии, хранению и использованию ее документов, а также контролю за исполнением принятых экспертной комиссии решений возлагаются на секретаря комиссии.

Предыдущая новость - Постановление от 30 марта 2010 года. Ярославская область. О внесении изменений в постановление главы городского округа город Рыбинск от 11.11.2008 N 2882

Следующая новость - Распоряжение от 24 января 2011 года. Ярославская область. О внесении изменений в постановление Губернатора области от 28.01.2005 N 50


Свежие новости

Шестнадцать человек пострадали в ходе беспорядков в Риме
Шестнадцать человек пострадали в центральной части Рима в ходе столкновений полиции с демонстрантами, которые выступали против политики Италии в области социального жилья, передают итальянские СМИ. Массовые демонстрации, вызванные......подробнее

Власти Пакистана начали переговоры с движением "Талибан"
Премьер-министр Пакистана Наваз Шариф во время визита в британскую столицу проинформировал сегодня вице-премьера Великобритании Ника Клегга о том, что его правительство начало переговоры с пакистанским движением "Талибан". Об этом сообщило агентство......подробнее

В Иране продолжают жечь американские флаги
В свое время основатель Исламской Республики Иран аятолла Хомейни предупреждал своих последователей о том, что тот день, когда американские «лицемеры выступят в поддержку исламской революции, в стране надо будет объявлять всеобщий траур».......подробнее

Новый закон о СМИ в действии: закрыть можно любого
Мосгорсуд со скоростью, поразившей наблюдателей, принял решение об отзыве свидетельства о регистрации СМИ у информационного агентства «Росбалт». Формально причиной стали два видеоролика с видеохостинга YouTube, содержащие нецензурную......подробнее

Проект Приказа Госстроя "Об утверждении перечня показателей надежности, качества, энергетической эффективности объектов централизованных систем горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения, порядка и правил определения плановых значений и фактических значений таких показателей"
Предлагается порядок определения и корректировки плановых значений показателей надежности, качества, энергетической эффективности объектов централизованных систем горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и водоотведения Проектом устанавливается перечень......подробнее

Проект Соглашения о едином порядке управления авторскими и смежными правами на коллективной основе
Подготовлен проект Соглашения о едином порядке управления авторскими и смежными правами на коллективной основе на территориях государств - членов Таможенного союза Согласно проекту Соглашение устанавливает единый порядок управления авторскими и смежными правами......подробнее

Проект Постановления Правительства РФ "О порядке определения размеров штрафа в случае нарушения стороной контракта исполнения обязательств, предусмотренных контрактом (за исключением просрочки исполнения сторонами обязательств), и пени, начисляемой за каждый день просрочки исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательства, предусмотренного контрактом"
Подготовлен новый вариант проекта об определении размера неустойки за нарушение условий контракта на поставку товаров (работ, услуг) для государственных и муниципальных нужд Федеральным законом "О контрактной системе в сфере закупок…", вступающим......подробнее

Проект Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"
Представлен на экспертизу доработанный проект федерального закона, касающийся признания судом недействительным контракта в сфере закупок товаров, работ или услуг для государственных и муниципальных нужд в случае установления личной заинтересованности заказчиков......подробнее

Правом на бесплатный проезд должны пользоваться оба многодетных родителя
Общественная палата РФ призывает обратить внимание на этот вопрос....подробнее

За агрессивное вождение может быть введена ответственность
Умышленное создание водителем помех на дорогах предлагается наказывать штрафом в размере от 2,5 тыс. до 5 тыс. руб....подробнее

Вся информация о ЖКХ будет собрана на едином ресурсе
Поручение создать такой ресурс дано Минкомсвязи России....подробнее

Законопроект о специальных штрафах за нарушение ПДД во время Олимпиады в Сочи одобрен Правительством РФ
На период ее проведения также будут введены новые дорожные знаки и дорожная разметка....подробнее