» » » Закон РФ / О внесении изменений в статью 4 Закона Российской Федерации "О трансплантации органов и (или) тканей человека"

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -
Образцы заявлений

Закон РФ / О внесении изменений в статью 4 Закона Российской Федерации "О трансплантации органов и (или) тканей человека"


Российская Федерация
Федеральный закон от 09 февраля 2007 года № 15-ФЗ
О внесении изменений в статью 4 Закона Российской Федерации "О трансплантации органов и (или) тканей человека"
Принят
26 января 2007 года
Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации
Одобрен
02 февраля 2007 года
Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
  1. Внести в статью 4 Закона Российской Федерации от 22 декабря 1992 года N 4180-1 "О трансплантации органов и (или) тканей человека" (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1993, N 2, ст. 62) следующие изменения:
  2. 1) часть первую изложить в следующей редакции:
  3. "Забор и заготовка органов и (или) тканей человека, а также их трансплантация осуществляются в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения.";
  4. 2) часть вторую признать утратившей силу;
  5. 3) часть третью изложить в следующей редакции:
  6. "Перечень учреждений здравоохранения, осуществляющих забор и заготовку органов и (или) тканей человека, перечень учреждений здравоохранения, осуществляющих трансплантацию органов и (или) тканей человека, а также правила осуществления деятельности указанных учреждений утверждаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения и социального развития, совместно с Российской академией медицинских наук.".
  7. Президент
  8. Российской Федерации
  9. В.ПУТИН
  10. Москва, Кремль
  11. 9 февраля 2007 года
  12. N 15-ФЗ

Предыдущая новость - Закон РФ / О внесении изменения в статью 4.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

Следующая новость - Закон РФ / О внесении изменения в статью 2 Федерального закона "О статусе военнослужащих"