» » » Закон РФ / О внесении изменений в статьи 7 и 9 Федерального закона "О бюджете Федерального фонда обязательного медицинского страхования на 2006 год"

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -
Образцы заявлений

Закон РФ / О внесении изменений в статьи 7 и 9 Федерального закона "О бюджете Федерального фонда обязательного медицинского страхования на 2006 год"


Российская Федерация
Федеральный закон от 18 февраля 2006 года № 27-ФЗ
О внесении изменений в статьи 7 и 9 Федерального закона "О бюджете Федерального фонда обязательного медицинского страхования на 2006 год"
Принят
27 января 2006 года
Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации
Одобрен
08 февраля 2006 года
Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
  1. Внести в Федеральный закон от 22 декабря 2005 года N 171-ФЗ "О бюджете Федерального фонда обязательного медицинского страхования на 2006 год" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 52, ст. 5584) следующие изменения:
  2. 1) часть 2 статьи 7 дополнить словами "и направлением части указанных средств на финансовое обеспечение государственного задания, предусмотренного частью 1 статьи 9 настоящего Федерального закона";
  3. 2) часть 4 статьи 9 изложить в следующей редакции:
  4. "4. Средства, передаваемые в виде субвенций территориальному фонду обязательного медицинского страхования на финансовое обеспечение государственного задания, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, направляются на осуществление денежных выплат медицинским работникам, указанным в части 1 настоящей статьи. Денежные выплаты устанавливаются в размере 10,0 тыс. рублей в месяц для врача-терапевта участкового, врача-педиатра участкового, врача общей практики (семейного врача) и 5,0 тыс. рублей в месяц для медицинской сестры участковой врача-терапевта участкового, медицинской сестры участковой врача-педиатра участкового, медицинской сестры врача общей практики (семейного врача). В районах и местностях, в которых решениями органов государственной власти СССР или федеральных органов государственной власти установлены коэффициенты за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, высокогорных, пустынных, безводных и других районах (местностях) с тяжелыми климатическими условиями, установленные настоящей статьей денежные выплаты выплачиваются с применением соответствующих коэффициентов. Указанные денежные выплаты не учитываются при исчислении надбавок и доплат, установленных соответствующими законами и иными нормативными правовыми актами. Объем средств, передаваемых в виде субвенций территориальному фонду обязательного медицинского страхования на финансовое обеспечение государственного задания, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, включает средства на указанные денежные выплаты и коэффициенты, а также средства на уплату единого социального налога, страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и страховых взносов по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.".
  5. 1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
  6. 2. Положения части 2 статьи 7 и части 4 статьи 9 Федерального закона от 22 декабря 2005 года N 171-ФЗ "О бюджете Федерального фонда обязательного медицинского страхования на 2006 год" (в редакции настоящего Федерального закона) распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2006 года.
  7. Президент
  8. Российской Федерации
  9. В.ПУТИН
  10. Москва, Кремль
  11. 18 февраля 2006 года
  12. N 27-ФЗ

Предыдущая новость - Закон РФ / О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу о военнослужащих женского пола

Следующая новость - Закон РФ / Об исполнении бюджета Фонда социального страхования Российской Федерации за 2004 год