» » » Закон РФ / Федеральный закон от 02 февраля 2006 года № 22-ФЗ

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -
Образцы заявлений

Закон РФ / Федеральный закон от 02 февраля 2006 года № 22-ФЗ


Российская Федерация
Федеральный закон от 02 февраля 2006 года № 22-ФЗ
О передаче Венгерской Республике книг из библиотеки Шарошпатакского реформатского колледжа Притиссайской епархии Венгерской реформатской церкви, перемещенных в Союз ССР в результате Второй мировой войны и хранящихся в Нижегородской государственной областной универсальной научной библиотеке имени В.И. Ленина
Принят
02 февраля 2006 года
Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации
Одобрен
25 января 2006 года
Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
  1. Основываясь на подпункте 2 статьи 8, пункте 1 статьи 10, пункте 2 статьи 18 Федерального закона от 15 апреля 1998 года N 64-ФЗ "О культурных ценностях, перемещенных в Союз ССР в результате Второй мировой войны и находящихся на территории Российской Федерации", признать подлежащей удовлетворению претензию Венгерской Республики о возвращении Шарошпатакскому реформатскому колледжу Притиссайской епархии Венгерской реформатской церкви книг, относящихся к культурным ценностям, имеющим уникальный характер, особо важное историческое, художественное и научное значение, перемещенных в Союз ССР в результате Второй мировой войны и хранящихся в Нижегородской государственной областной универсальной научной библиотеке имени В.И. Ленина.
  2. В соответствии с пунктами 3 - 5 статьи 18 Федерального закона от 15 апреля 1998 года N 64-ФЗ "О культурных ценностях, перемещенных в Союз ССР в результате Второй мировой войны и находящихся на территории Российской Федерации" передать упомянутые в статье 1 настоящего Федерального закона культурные ценности Венгерской Республике.
  3. Президент
  4. Российской Федерации
  5. В.ПУТИН
  6. Москва, Кремль
  7. 2 февраля 2006 года
  8. N 22-ФЗ

Предыдущая новость - Закон РФ / Об исполнении бюджета Фонда социального страхования Российской Федерации за 2004 год

Следующая новость - Закон РФ / О внесении изменения в статью 5 Федерального закона "О государственной поддержке кинематографии Российской Федерации"