» » » Закон РФ / О внесении изменений в статью 8 Закона Российской Федерации "О плате за землю"

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -
Образцы заявлений

Закон РФ / О внесении изменений в статью 8 Закона Российской Федерации "О плате за землю"


Внимание! Данный документ утратил силу с 01.01.2006 в соответствии с Федеральным законом 141-ФЗ от 29.11.2004.
Российская Федерация
Федеральный закон от 20 августа 2004 года № 116-ФЗ
О внесении изменений в статью 8 Закона Российской Федерации "О плате за землю"
Принят
20 августа 2004 года
Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации
Одобрен
08 августа 2004 года
Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
  1. Внести в статью 8 Закона Российской Федерации от 11 октября 1991 года N 1738-1 "О плате за землю" (Ведомости Съезда народных депутатов РСФСР и Верховного Совета РСФСР, 1991, N 44, ст. 1424; Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1992, N 10, ст. 469; N 34, ст. 1976; Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 16, ст. 1860; 1998, N 1, ст. 5) следующие изменения:
  2. часть пятую после слов "Налог за земли," дополнить словами "предоставленные физическим лицам для индивидуального жилищного строительства или";
  3. дополнить частями девятой - двенадцатой следующего содержания:
  4. "Земельный налог за земельные участки, приобретенные в собственность физическими и юридическими лицами на условиях осуществления на них жилищного строительства, за исключением индивидуального жилищного строительства, взимается в двукратном размере в течение трехлетнего срока проектирования и строительства вплоть до государственной регистрации прав на построенный объект недвижимости.
    В случае завершения такого жилищного строительства и государственной регистрации прав на построенный объект недвижимости до истечения трехлетнего срока проектирования и строительства сумма земельного налога, уплаченного в течение периода проектирования и строительства сверх однократного размера земельного налога, признается суммой излишне уплаченного налога и подлежит зачету (возврату) налогоплательщику в общеустановленном порядке.
    Земельный налог за земельные участки, приобретенные в собственность физическими и юридическими лицами на условиях осуществления на них жилищного строительства, за исключением индивидуального жилищного строительства, взимается в четырехкратном размере в течение периода проектирования и строительства, превышающего трехлетний срок, вплоть до государственной регистрации прав на построенный объект недвижимости.
    Земельный налог за земельные участки, приобретенные в собственность физическими лицами для индивидуального жилищного строительства, взимается в двукратном размере в течение периода проектирования и строительства, превышающего десятилетний срок, вплоть до государственной регистрации прав на построенный объект недвижимости.".
  5. 1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2005 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения по налогообложению земельных участков, приобретенных в собственность физическими и юридическими лицами на условиях осуществления на них жилищного строительства и индивидуального жилищного строительства с 1 января 2005 года.
  6. 2. Для правоотношений по налогообложению земельных участков, приобретенных в собственность физическими и юридическими лицами на условиях осуществления на них жилищного строительства и индивидуального жилищного строительства до 1 января 2005 года, применяется порядок налогообложения, установленный частями первой - восьмой статьи 8 Закона Российской Федерации от 11 октября 1991 года N 1738-1 "О плате за землю" с учетом изменений, внесенных настоящим Федеральным законом.
  7. 3. Действие части пятой статьи 8 Закона Российской Федерации от 11 октября 1991 года N 1738-1 "О плате за землю" с учетом изменений, внесенных настоящим Федеральным законом, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2000 года.
  8. Президент
  9. Российской Федерации
  10. В.ПУТИН
  11. Москва, Кремль
  12. 20 августа 2004 года
  13. N 116-ФЗ

Предыдущая новость - Закон РФ / О внесении изменений в статьи 359 и 361 части второй Налогового кодекса Российской Федерации

Следующая новость - Закон РФ / О внесении изменений в статьи 5, 6 и 14 Федерального закона "О Судебном департаменте при Верховном Суде Российской Федерации"