» » » Закон РФ / О внесении изменений в статьи 10 и 15 Федерального закона "Об оружии"

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -
Образцы заявлений

Закон РФ / О внесении изменений в статьи 10 и 15 Федерального закона "Об оружии"


Российская Федерация
Федеральный закон от 19 ноября 1999 года № 194-ФЗ
О внесении изменений в статьи 10 и 15 Федерального закона "Об оружии"
Принят
20 октября 1999 года
Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации
  1. Внести в Федеральный закон от 13 декабря 1996 года N 150-ФЗ "Об оружии" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 51, ст. 5681) следующие изменения:

  2. 1. Пункт 6 статьи 10 изложить в следующей редакции:
  3. "6) организации, занимающиеся оленеводством и коневодством, подразделения Российской академии наук, проводящие полевые работы, связанные с геологоразведкой, охраной природы и природных ресурсов в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, специализированные предприятия, ведущие охотничий или морской зверобойный промысел, а также специализированное предприятие, осуществляющее гидрографическое обеспечение судоходства на трассах Северного морского пути;".
  4. 2. Часть вторую статьи 15 изложить в следующей редакции:
  5. "Организации всех форм собственности, занимающиеся оленеводством и коневодством, подразделения Российской академии наук, проводящие полевые работы, связанные с геологоразведкой, охраной природы и природных ресурсов в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, специализированные предприятия, ведущие охотничий или морской зверобойный промысел, а также специализированное предприятие, осуществляющее гидрографическое обеспечение судоходства на трассах Северного морского пути, имеют право приобретать и использовать охотничье огнестрельное оружие, в том числе с нарезным стволом. Порядок выдачи лицензии на приобретение указанного оружия и правила его использования устанавливаются Правительством Российской Федерации.".
  6. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

  7. Предложить Президенту Российской Федерации и поручить Правительству Российской Федерации привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Федеральным законом.
  8. Президент
  9. Российской Федерации
  10. Б.ЕЛЬЦИН
  11. Москва, Кремль
  12. 19 ноября 1999 года
  13. N 194-ФЗ

Предыдущая новость - Закон РФ / О внесении изменения и дополнений в статью 10 Закона Российской Федерации «О милиции»

Следующая новость - Закон РФ / О ратификации Европейской конвенции об академическом признании университетских квалификаций