» » » Закон РФ / О внесении изменений и дополнений в статью 87 Закона Российской Федерации "О государственных пенсиях в Российской Федерации"

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -
Образцы заявлений

Закон РФ / О внесении изменений и дополнений в статью 87 Закона Российской Федерации "О государственных пенсиях в Российской Федерации"


Российская Федерация
Федеральный закон от 11 апреля 1998 года № 59-ФЗ
О внесении изменений и дополнений в статью 87 Закона Российской Федерации "О государственных пенсиях в Российской Федерации"
Принят
25 декабря 1997 года
Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации
Одобрен
28 января 1998 года
Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
  1. Внести в статью 87 Закона Российской Федерации "О государственных пенсиях в Российской Федерации" (Ведомости Съезда народных депутатов РСФСР и Верховного Совета РСФСР, 1990, N 27, ст. 351) следующие изменения и дополнения:

  2. часть первую после слов "горных работах" дополнить словами ", а также пенсии, назначенной в связи с педагогической деятельностью в школах и других учреждениях для детей, и пенсии, назначенной в связи с лечебной и иной работой по охране здоровья населения в сельской местности и поселках городского типа";
  3. часть вторую изложить в следующей редакции:
  4. "Пенсия, назначенная работникам, занятым на подземных и открытых горных работах, а также пенсия, назначенная в связи с педагогической деятельностью в школах и других учреждениях для детей, и пенсия, назначенная в связи с лечебной и иной работой по охране здоровья населения в сельской местности и поселках городского типа (статьи 78, 80, 81 Закона), выплачиваются в порядке, предусмотренном частью первой статьи 22 Закона, независимо от характера работы.".
  5. Финансирование расходов, предусмотренных статьей 1 настоящего Федерального закона, производится из источников, за счет которых осуществляются выплаты указанных пенсий.

  6. Признать утратившими силу со дня вступления в силу настоящего Федерального закона:

  7. Федеральный закон "О выплате пенсии за выслугу лет работникам образования, занятым педагогической деятельностью в школах и других учреждениях образования для детей" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 10, ст. 829);
  8. Федеральный закон "О выплате пенсии за выслугу лет работникам здравоохранения, занятым лечебной и иной работой по охране здоровья населения в сельской местности" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 17, ст. 1910).
  9. Президенту Российской Федерации и Правительству Российской Федерации привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Федеральным законом.

  10. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

  11. Президент
  12. Российской Федерации
  13. Б.ЕЛЬЦИН
  14. Москва, Кремль
  15. 11 апреля 1998 года
  16. N 59-ФЗ

Предыдущая новость - Закон РФ / О внесении изменений в статью 13 Федерального закона "Об экологической экспертизе"

Следующая новость - Закон РФ / Федеральный закон от 11 апреля 1998 года № 57-ФЗ