» » » Закон РФ / О внесении дополнения в статью 7 Закона Российской Федерации "О налоге на имущество предприятий"

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -
Образцы заявлений

Закон РФ / О внесении дополнения в статью 7 Закона Российской Федерации "О налоге на имущество предприятий"


Внимание! Данный документ утратил силу с 01.01.2004 в соответствии с Федеральным законом 139-ФЗ от 11.11.2003.
Российская Федерация
Федеральный закон от 08 января 1998 года № 1-ФЗ
О внесении дополнения в статью 7 Закона Российской Федерации "О налоге на имущество предприятий"
Принят
18 декабря 1997 года
Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации
Одобрен
24 декабря 1997 года
Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
  1. Статью 7 Закона Российской Федерации "О налоге на имущество предприятий" (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1992, N 12, ст. 599; N 34, ст. 1976; Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 18, ст. 1590) дополнить частью третьей следующего содержания:

  2. "Предприятия, в состав которых входят территориально обособленные подразделения, не имеющие отдельного баланса и расчетного (текущего) счета, зачисляют налог на имущество предприятий в порядке, установленном настоящим Законом, в доходы бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов по месту нахождения указанных подразделений в сумме, определяемой как произведение налоговой ставки, действующей на территории субъекта Российской Федерации, на которой расположены эти подразделения, на стоимость основных средств, материалов, малоценных и быстроизнашивающихся предметов и товаров этих подразделений. При этом уплате в бюджет по месту нахождения головного предприятия подлежит разница между суммой налога на имущество, исчисленной головным предприятием в целом по предприятию, и суммами налога, уплаченными головным предприятием в бюджеты по месту нахождения территориально обособленных подразделений, не имеющих отдельного баланса и расчетного (текущего) счета.".
  3. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

  4. Предложить Президенту Российской Федерации и поручить Правительству Российской Федерации привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Федеральным законом.
  5. Президент
  6. Российской Федерации
  7. Б.ЕЛЬЦИН
  8. Москва, Кремль.
  9. 8 января 1998 года.
  10. N 1-ФЗ

Предыдущая новость - Закон РФ / О внесении изменений в статьи 1 и 2 Федерального закона "О федеральном бюджете на 1997 год"

Следующая новость - Закон РФ / О внесении изменений в статьи 184 и 185 Уголовно - исполнительного кодекса Российской Федерации