» » » Закон РФ / О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц"

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -
Образцы заявлений

Закон РФ / О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц"


Внимание! Данный документ утратил силу с 01.01.2001 в соответствии с Федеральным законом 118-ФЗ от 05.08.2000.
Российская Федерация
Федеральный закон от 28 июня 1997 года № 94-ФЗ
О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц"
Принят
06 июня 1997 года
Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации
Одобрен
11 июня 1997 года
Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
  1. Внести в Закон Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц" (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1992, N 12, ст. 591; N 34, ст. 1976; 1993, N 4, ст. 118; Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 35, ст. 3654) следующие изменения и дополнения:

  2. 1. Исключить часть четвертую статьи 11 и абзац третий пункта 2 статьи 13.
  3. 2. Статью 20 дополнить пунктом 5 следующего содержания:
  4. "5. Предприятия, учреждения, организации и иные работодатели обязаны не реже одного раза в квартал представлять в налоговый орган по месту своей регистрации сведения о доходах, выплаченных ими физическим лицам не по месту основной работы (службы, учебы), и об удержанных суммах налога с указанием адресов постоянного местожительства получателей дохода, а также ежегодно не позднее 1 марта года, следующего за отчетным, - сведения о доходах, выплаченных ими физическим лицам по месту основной работы (службы, учебы). Налоговые органы пересылают эти сведения налоговым органам по месту постоянного жительства физического лица.
    Указанные сведения представляются на магнитных носителях или с использованием средств телекоммуникаций в порядке, определяемом Государственной налоговой службой Российской Федерации.
    Сведения о доходах за отчетный год физических лиц, являющихся работниками предприятия, учреждения или организации (в том числе работающих по совместительству и по договорам гражданско - правового характера) со среднесписочной численностью работающих до 100 человек включительно, могут представляться на бумажных носителях. Это положение не распространяется на профессиональных участников рынка ценных бумаг, страховые и кредитные организации.
    Органы законодательной власти субъектов Российской Федерации в исключительных случаях с учетом специфики деятельности либо особенностей местонахождения предприятий, учреждений, организаций могут предоставлять отдельным категориям предприятий, учреждений, организаций право представлять сведения о доходах физических лиц на бумажных носителях.".
  5. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 1998 года.

  6. Президент
  7. Российской Федерации
  8. Б.ЕЛЬЦИН
  9. Москва, Кремль.
  10. 28 июня 1997 года.
  11. N 94-ФЗ

Предыдущая новость - Закон РФ / О внесении изменения в статью 71 Федерального закона "О федеральном бюджете на 1997 год"

Следующая новость - Закон РФ / О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "О потребительской кооперации в Российской Федерации"