» » » Закон РФ / О внесении изменений и дополнений в статью 100 Закона Российской Федерации «О государственных пенсиях в Российской Федерации»

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -
Образцы заявлений

Закон РФ / О внесении изменений и дополнений в статью 100 Закона Российской Федерации «О государственных пенсиях в Российской Федерации»


Внимание! Данный документ утратил силу с 17.12.2001 .
Российская Федерация
Федеральный закон от 17 марта 1997 года № 52-ФЗ
О внесении изменений и дополнений в статью 100 Закона Российской Федерации «О государственных пенсиях в Российской Федерации»
Принят
17 марта 1997 года
Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации
Одобрен
05 марта 1997 года
Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
  1. Внести в статью 100 Закона Российской Федерации "О государственных пенсиях в Российской Федерации" (Ведомости Съезда народных депутатов РСФСР и Верховного Совета РСФСР, 1990, N 27, ст. 351) изменения и дополнения, изложив ее в следующей редакции:

  2. "Статья 100. Состав заработка, из которого исчисляется пенсия

    В заработок для исчисления пенсии включаются все виды выплат (дохода), полученных в связи с выполнением работы (служебных обязанностей), предусмотренной статьей 89 Закона, на которые начисляются страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.
    Виды выплат, на которые не начисляются страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации, определяются Правительством Российской Федерации.
    В заработок для исчисления пенсии наряду с выплатами, предусмотренными частью первой настоящей статьи, также включаются:
    а) денежное довольствие военнослужащих и лиц, приравненных к ним в пенсионном обеспечении, выплачиваемое за период прохождения службы (статья 90 Закона);
    б) пособие по временной нетрудоспособности;
    в) стипендия, выплачиваемая за период обучения (статья 91 Закона).".
  3. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

  4. Предложить Президенту Российской Федерации и поручить Правительству Российской Федерации привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Федеральным законом.
  5. Президент
  6. Российской Федерации
  7. Б.ЕЛЬЦИН
  8. Москва, Кремль.
  9. 17 марта 1997 года.
  10. N 52-ФЗ

Предыдущая новость - Закон РФ / Федеральный закон от 19 марта 1997 года № 61-ФЗ

Следующая новость - Закон РФ / О ратификации Соглашения между Российской Федерацией и Государством Кувейт о поощрении и взаимной защите капиталовложений