» » » Закон РФ / О финансировании особо радиационно опасных и ядерно опасных производств и объектов

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -
Образцы заявлений

Закон РФ / О финансировании особо радиационно опасных и ядерно опасных производств и объектов


Российская Федерация
Федеральный закон от 03 апреля 1996 года № 29-ФЗ
О финансировании особо радиационно опасных и ядерно опасных производств и объектов
Принят
21 февраля 1996 года
Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации
Одобрен
20 марта 1996 года
Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
  1. Настоящий Федеральный закон устанавливает основы гарантированного финансирования выполняемых на особо радиационно опасных и ядерно опасных производствах и объектах работ, необходимого для обеспечения безопасного и устойчивого функционирования этих производств и объектов.
  2. Особо радиационно опасными и ядерно опасными производствами и объектами (далее - особо опасные объекты) являются организации независимо от форм собственности, а также воинские части, занимающиеся разработкой, производством, эксплуатацией, хранением, транспортированием, утилизацией ядерного оружия, компонентов ядерного оружия, радиационно опасных материалов и изделий.

  3. Перечень особо опасных объектов разрабатывается и утверждается Правительством Российской Федерации.
  4. Финансирование деятельности особо опасных объектов осуществляется на принципах гарантированности, достаточности, своевременности предоставления ассигнований из федерального бюджета, обеспечивающих безопасное и устойчивое функционирование указанных объектов.

  5. Расходы, связанные с деятельностью особо опасных объектов, предусматриваются Правительством Российской Федерации в проекте федерального бюджета на соответствующий год в составе защищенных статей текущих расходов федерального бюджета, подлежащих финансированию в полном объеме.
  6. Финансирование расходов, предусмотренных федеральным бюджетом, на выполнение работ на особо опасных объектах осуществляется с обязательным авансированием этих расходов в размере 40 процентов годового объема бюджетных ассигнований.
  7. Организации, а также воинские части, вошедшие в перечень особо опасных объектов, могут производить отчисления для формирования централизованных средств, включаемые в себестоимость продукции (работ, услуг) независимо от источников их оплаты, в следующих размерах:

  8. 1,5 процента от себестоимости реализуемой продукции - на финансирование научно-исследовательских, опытно-конструкторских и проектно-изыскательских работ, выполняемых в целях совершенствования технологии и повышения безопасности функционирования указанных объектов;
  9. 3 процента от себестоимости реализуемой продукции - на финансирование работ по конверсии оборонных производств на особо опасных объектах;
  10. 1 процент от себестоимости реализуемой продукции - на финансирование мероприятий по социальной защите населения, проживающего на прилегающих к особо опасным объектам территориях, определяемых в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации, а также на финансирование развития социальной инфраструктуры этих территорий.
  11. Порядок формирования и использования федеральными органами исполнительной власти указанных в части первой настоящей статьи централизованных средств утверждается Правительством Российской Федерации.
  12. Предложить Президенту Российской Федерации привести в соответствие с настоящим Федеральным законом изданные им нормативные правовые акты.

  13. Поручить Правительству Российской Федерации:
  14. привести в соответствие с настоящим Федеральным законом принятые им нормативные правовые акты;
  15. утвердить порядок формирования и использования указанных в части первой статьи 3 настоящего Федерального закона централизованных средств;
  16. утвердить порядок определения территорий, прилегающих к особо опасным объектам.
  17. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

  18. Президент
  19. Российской Федерации
  20. Б.ЕЛЬЦИН
  21. Москва, Кремль.
  22. 3 апреля 1996 года.
  23. N 29-ФЗ

Предыдущая новость - Закон РФ / О внесении изменений в Закон Российской Федерации «Об акцизах»

Следующая новость - Закон РФ / Федеральный закон от 15 ноября 2010 года № 295-ФЗ