» » » Закон РФ / Федеральный закон от 12 июля 1995 года № 100-ФЗ

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -
Образцы заявлений

Закон РФ / Федеральный закон от 12 июля 1995 года № 100-ФЗ


Российская Федерация
Федеральный закон от 12 июля 1995 года № 100-ФЗ
Об исключительном праве на поступление в учреждения среднего профессионального и высшего профессионального образования выпускников школ, пострадавших от землетрясения в Охинском районе Сахалинской области
Принят
16 июня 1995 года
Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации
  1. Настоящий Федеральный закон имеет целью обеспечить исключительное право граждан - выпускников школ на получение среднего профессионального и высшего профессионального образования в связи со стихийным бедствием, постигшим жителей Охинского района Сахалинской области.
  2. Установить, что выпускникам общеобразовательных школ 1995 года Охинского района Сахалинской области, освоившим программы основного общего и среднего (полного) общего образования, предоставляется исключительное право поступления в 1995 году в государственные или муниципальные учреждения среднего профессионального и высшего профессионального образования Российской Федерации без вступительных экзаменов для получения бесплатного образования.

  3. Основанием для приема в учреждения среднего профессионального и высшего профессионального образования является наличие документов государственного образца о соответствующем образовании и итоговых оценок.
  4. Исполнительным органам государственной власти, органам управления образованием в Российской Федерации всех уровней, руководителям учреждений среднего профессионального и высшего профессионального образования Российской Федерации принять необходимые меры для обеспечения исключительного права, указанного в статье 1 настоящего Федерального закона.

  5. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с момента его подписания.

  6. Президент
  7. Российской Федерации
  8. Б.ЕЛЬЦИН
  9. Москва, Кремль.
  10. 12 июля 1995 года.
  11. N 100-ФЗ

Предыдущая новость - Закон РФ / О внесении изменений и дополнений в Уголовно - процессуальный кодекс РСФСР

Следующая новость - Закон РФ / Федеральный закон от 15 ноября 2010 года № 295-ФЗ