» » » Закон РФ / Федеральный закон от 05 мая 1997 года № 77-ФЗ

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -
Образцы заявлений

Закон РФ / Федеральный закон от 05 мая 1997 года № 77-ФЗ


Российская Федерация
Федеральный закон от 05 мая 1997 года № 77-ФЗ
О внесении изменений и дополнений в Положение о Пенсионном фонде Российской Федерации (России), Порядок уплаты страховых взносов работодателями и гражданами в Пенсионный фонд Российской Федерации (России) и в Закон Российской Федерации «О государственных пенсиях в Российской Федерации»
Принят
04 апреля 1997 года
Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации
  • В редакции
  • Федерального закона
  • № 118-ФЗ от 05.08.2000.
  1. Абзац шестой пункта 3 Положения о Пенсионном фонде Российской Федерации (России), утвержденного Постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 27 декабря 1991 г. N 2122-1 (Ведомости Съезда народных депутатов РСФСР и Верховного Совета РСФСР, 1992, N 5, ст. 180), изложить в следующей редакции:

  2. "организацию и ведение индивидуального (персонифицированного) учета застрахованных лиц в соответствии с Федеральным законом "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе государственного пенсионного страхования", а также организацию и ведение государственного банка данных по всем категориям плательщиков страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации (России);".
  3. Утратила силу

  4. Внести в Закон Российской Федерации "О государственных пенсиях в Российской Федерации" (Ведомости Съезда народных депутатов РСФСР и Верховного Совета РСФСР, 1990, N 27, ст. 351; Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 3, ст. 363) следующие изменения и дополнения:

  5. 1. Статью 96 изложить в следующей редакции:
  6. "Статья 96. Доказательство трудового стажа
    Трудовой стаж, приобретенный до регистрации в качестве застрахованного лица в соответствии с Федеральным законом "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе государственного пенсионного страхования", устанавливается на основании документов, выдаваемых в установленном порядке соответствующими государственными и муниципальными органами, организациями.
    Трудовой стаж, приобретенный после регистрации в качестве застрахованного лица, устанавливается на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета.".
  7. 2. Дополнить статью 102 частями третьей и четвертой следующего содержания:
  8. "Среднемесячный заработок, определенный частями первой и второй настоящей статьи, за периоды до регистрации в качестве застрахованного лица в соответствии с Федеральным законом "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе государственного пенсионного страхования" устанавливается на основании документов, выдаваемых в установленном порядке соответствующими государственными и муниципальными органами, организациями.
    Среднемесячный заработок за периоды после регистрации в качестве застрахованного лица устанавливается на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета.".
  9. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

  10. Президент
  11. Российской Федерации
  12. Б.ЕЛЬЦИН
  13. Москва, Кремль
  14. 5 мая 1997 года
  15. N 77-ФЗ

Предыдущая новость - Закон РФ / Федеральный закон от 17 марта 1997 года № 58-ФЗ

Следующая новость - Закон РФ / О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон «О погребении и похоронном деле»