» » » Закон РФ / Федеральный закон от 01 августа 1996 года № 107-ФЗ

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -
Образцы заявлений

Закон РФ / Федеральный закон от 01 августа 1996 года № 107-ФЗ


Внимание! Данный документ утратил силу с 01.01.2005 в соответствии с Федеральным законом 122-ФЗ от 22.08.2004.
Российская Федерация
Федеральный закон от 01 августа 1996 года № 107-ФЗ
О компенсационных выплатах на питание обучающихся в государственных, муниципальных общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования
Принят
05 июля 1996 года
Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации
Одобрен
18 июля 1996 года
Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
  • В редакции
  • Федерального закона
  • № 122-ФЗ от 07.08.2000;
  • c изменениями
  • Федеральных законов
  • № 150-ФЗ от 27.12.2000,
  • № 194-ФЗ от 30.12.2001,
  • № 176-ФЗ от 24.12.2002,
  • № 186-ФЗ от 23.12.2003.
  1. Компенсационные выплаты на питание - выплаты, предназначенные для частичной компенсации удорожания стоимости питания обучающихся в государственных, муниципальных общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования, за исключением обучающихся в указанных учреждениях, состоящих на полном государственном обеспечении.
  2. Размер компенсационных выплат на питание устанавливается в размере 3 рублей в день из расчета на одного обучающегося в течение учебного года.
  3. В районах, где установлены районные коэффициенты к заработной плате, размер компенсационных выплат на питание увеличивается с учетом этого коэффициента.
  4. Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего Федерального закона, осуществляется:
  5. по компенсационным выплатам на питание обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования, финансируемых за счет средств федерального бюджета, - за счет средств федерального бюджета;
  6. по компенсационным выплатам на питание обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования, финансируемых за счет средств республиканских бюджетов республик в составе Российской Федерации, областного бюджета автономной области, окружных бюджетов автономных округов, краевых бюджетов краев, областных бюджетов областей, городских бюджетов городов Москвы и Санкт - Петербурга и местных бюджетов, - в размере 1 рубль 50 копеек в день из расчета на одного обучающегося в течение учебного года за счет средств соответствующих бюджетов и 1 рубль 50 копеек в день из расчета на одного обучающегося в течение учебного года за счет средств федерального бюджета.
  7. Президенту Российской Федерации и Правительству Российской Федерации привести свои правовые акты в соответствие с настоящим Федеральным законом.
  8. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
  9. Установить, что компенсационные выплаты на питание обучающихся в государственных, муниципальных общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования производятся с 1 января 1997 года.
  10. На территориях Российской Федерации, подвергшихся радиоактивному загрязнению вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, компенсационные выплаты на питание обучающихся в государственных, муниципальных общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования производятся с 1 сентября 1996 года.
  11. Президент
  12. Российской Федерации
  13. Б.ЕЛЬЦИН
  14. Москва, Кремль
  15. 1 августа 1996 года
  16. N 107-ФЗ

Предыдущая новость - Закон РФ / О введении в действие Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации

Следующая новость - Закон РФ / О внесении изменений и дополнений в Кодекс РСФСР об административных правонарушениях, Уголовный кодекс РСФСР и Уголовно-процессуальный кодекс РСФСР