» » » Закон РФ / Федеральный закон от 23 декабря 2010 года № 361-ФЗ

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -
Образцы заявлений

Закон РФ / Федеральный закон от 23 декабря 2010 года № 361-ФЗ


Российская Федерация
Федеральный закон от 23 декабря 2010 года № 361-ФЗ
О присоединении Российской Федерации к Конвенции о международных гарантиях в отношении подвижного оборудования и Протоколу по авиационному оборудованию к Конвенции о международных гарантиях в отношении подвижного оборудования
Принят
10 декабря 2010 года
Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации
Одобрен
15 декабря 2010 года
Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
  1. Присоединиться от имени Российской Федерации к Конвенции о международных гарантиях в отношении подвижного оборудования (далее - Конвенция) и Протоколу по авиационному оборудованию к Конвенции о международных гарантиях в отношении подвижного оборудования (далее - Протокол) со следующими заявлениями:
  2. 1. Российская Федерация на основании подпункта "а" пункта 1 статьи 39 Конвенции заявляет, что на территории Российской Федерации следующие требования кредиторов, удовлетворяемые в ходе процедур, которые применяются в деле о банкротстве, будут обладать приоритетом перед зарегистрированными в Международном регистре международными гарантиями:
  3. требования кредиторов по текущим платежам;
  4. требования по возмещению расходов на проведение мероприятий по недопущению возникновения техногенных и (или) экологических катастроф либо гибели людей в случае, если прекращение деятельности организации-должника или ее структурных подразделений может повлечь за собой возникновение техногенных и (или) экологических катастроф либо гибель людей;
  5. требования граждан, перед которыми должник несет ответственность за причинение вреда жизни или здоровью путем капитализации соответствующих повременных платежей, а также требования о компенсации морального вреда;
  6. требования по выплате выходных пособий и оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, и по выплате вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности.
  7. 2. Российская Федерация на основании подпункта "b" пункта 1 статьи 39 Конвенции заявляет, что ничто в Конвенции не влияет на право Российской Федерации или государственной организации, межправительственной организации или другого частного поставщика общественного обслуживания арестовывать или задерживать объект согласно законодательству Российской Федерации в оплату сумм, причитающихся такой организации или поставщику, прямо относящихся к предоставлению такого обслуживания для авиационного объекта.
  8. 3. Российская Федерация на основании статьи 53 Конвенции заявляет, что разрешение дел, связанных с Конвенцией и Протоколом, производится арбитражными судами Российской Федерации.
  9. 4. Российская Федерация на основании пункта 2 статьи 54 Конвенции заявляет, что любой способ защиты прав, имеющийся у кредитора в соответствии с каким-либо из положений Конвенции и четко в них не определенный как способ защиты прав, за которым следует обращаться в суд, может быть применен без обращения в суд.
  10. 5. Российская Федерация на основании пункта 3 статьи XXX Протокола заявляет, что будет применять полностью положения Варианта А статьи XI Протокола в ходе всех процедур, которые применяются в деле о банкротстве. При этом период отсрочки равен 60 календарным дням.
  11. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2011 года.
  12. Президент
  13. Российской Федерации
  14. Д.МЕДВЕДЕВ
  15. Москва, Кремль
  16. 23 декабря 2010 года
  17. N 361-ФЗ

Предыдущая новость - Закон РФ / О внесении изменений в статью 12.1 Закона Российской Федерации «Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы»

Следующая новость - Закон РФ / О внесении изменения в статью 9 Федерального закона «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней»