» » » Закон РФ / Федеральный закон от 21 апреля 2011 года № 77-ФЗ

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -
Образцы заявлений

Закон РФ / Федеральный закон от 21 апреля 2011 года № 77-ФЗ


Российская Федерация
Федеральный закон от 21 апреля 2011 года № 77-ФЗ
О внесении изменений в статьи 224 и 333.29 части второй Налогового кодекса Российской Федерации и статью 19 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»
Принят
08 апреля 2011 года
Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации
Одобрен
13 апреля 2011 года
Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
  1. Внести в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации следующие изменения:
  2. 1) пункт 3 статьи 224 дополнить абзацем следующего содержания:
  3. "от осуществления трудовой деятельности участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, а также членами их семей, совместно переселившимися на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, в отношении которых налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов.";
  4. 2) статью 333.29 дополнить пунктом 6 следующего содержания:
  5. "6) за регистрацию по месту жительства в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, являющихся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, а также членов их семей, совместно переселившихся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, государственная пошлина не уплачивается.".
  6. Пункт 2 статьи 19 Федерального закона от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" дополнить подпунктом 3 следующего содержания:
  7. "3) за регистрацию по месту жительства иностранных граждан и лиц без гражданства, являющихся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, а также членов их семей, совместно переселившихся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию.".
  8. 1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
  9. 2. Положения абзаца пятого пункта 3 статьи 224 части второй Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) распространяют свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.
  10. Президент Российской Федерации Д.МЕДВЕДЕВ
  11. Москва, Кремль
  12. 21 апреля 2011 года
  13. N 77-ФЗ

Предыдущая новость - Закон РФ / О внесении изменения в статью 18.1 Федерального закона «О Государственной корпорации „Ростехнологии“»

Следующая новость - Закон РФ / О ратификации Соглашения о сотрудничестве по противодействию нелегальной трудовой миграции из третьих государств