» » » Закон РФ / О внесении изменения и дополнения в статью 18 Закона РСФСР «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках»

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -
Образцы заявлений

Закон РФ / О внесении изменения и дополнения в статью 18 Закона РСФСР «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках»


Внимание! Данный документ утратил силу с 26.10.2006 в соответствии с Федеральным законом 135-ФЗ от 26.07.2006.
Российская Федерация
Федеральный закон от 02 января 2000 года № 3-ФЗ
О внесении изменения и дополнения в статью 18 Закона РСФСР «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках»
Принят
01 декабря 1999 года
Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации
  1. абзац первый изложить в следующей редакции:
  2. "4. Федеральный антимонопольный орган вправе отклонить ходатайство, если удовлетворение ходатайства может привести к возникновению или усилению доминирующего положения хозяйствующего субъекта (группы лиц) и (или) ограничению конкуренции, либо представлена недостоверная информация, имеющая значение для принятия решения, либо участниками сделок, указанных в пункте 1 настоящей статьи, в установленный срок по требованию федерального антимонопольного органа не представлены сведения об источниках, условиях получения и о размерах денежных средств, необходимых для совершения таких сделок. Федеральный антимонопольный орган вправе удовлетворить ходатайство в случае выполнения требований, направленных на обеспечение конкуренции. При этом указанные требования, а также сроки их исполнения должны содержаться в решении федерального антимонопольного органа о согласии на осуществление действий, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи.";
  3. дополнить абзацем следующего содержания:
  4. "Решение федерального антимонопольного органа о согласии на совершение сделок, указанных в пункте 1 настоящей статьи, прекращает свое действие, если такие сделки не совершены в течение одного года со дня вынесения указанного решения.".
  5. Предложить Президенту Российской Федерации и поручить Правительству Российской Федерации привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Федеральным законом.
  6. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
  7. Исполняющий обязанности
  8. Президента Российской Федерации
  9. В.ПУТИН
  10. Москва, Кремль
  11. 2 января 2000 года
  12. N 3-ФЗ

Предыдущая новость - Закон РФ / О внесении изменения в статью 19 Федерального закона «О первоочередных мерах в области бюджетной и налоговой политики»

Следующая новость - Закон РФ / О страховых тарифах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2001 год