Российская Федерация
Федеральный закон от 28 декабря 2010 года № 430-ФЗ
О внесении изменения в статью 16 Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции»
Принят
Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации
21 декабря 2010 года Одобрен
Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
24 декабря 2010 года
Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации
21 декабря 2010 года Одобрен
Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
24 декабря 2010 года
Внести в абзац пятый пункта 2 статьи 16 Федерального закона от 22 ноября 1995 года N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" изменение, изложив его в следующей редакции:
"несовершеннолетним. В случае возникновения у продавца сомнения в достижении этим покупателем совершеннолетия продавец вправе потребовать у этого покупателя документ, удостоверяющий личность (в том числе документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации) и позволяющий установить возраст этого покупателя. Перечень соответствующих документов устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;".
Президент
Российской Федерации
Д.МЕДВЕДЕВ
Москва, Кремль
28 декабря 2010 года
N 430-ФЗ