» » » Закон РФ / Закон от 08 мая 2014 года № 56-РЗ

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -
Образцы заявлений

Закон РФ / Закон от 08 мая 2014 года № 56-РЗ


Российская Федерация
Закон от 08 мая 2014 года № 56-РЗ
О внесении изменений в Закон Республики Коми «О Методике расчета объема субвенций местным бюджетам на реализацию муниципальными дошкольными и муниципальными общеобразовательными организациями в Республике Коми образовательных программ»
Принят
24 апреля 2014 года
Государственным советом Республики Крым,
Государственным Советом Республики Коми
  • В редакции
  1. Внести в Закон Республики Коми "О Методике расчета объема субвенций местным бюджетам на реализацию муниципальными дошкольными и муниципальными общеобразовательными организациями в Республике Коми образовательных программ" (Ведомости нормативных актов органов государственной власти Республики Коми, 2008, N 11, ст. 630; 2011, N 50, ст. 1481; 2013, N 41, ст. 798) следующие изменения:

  2. В Методике расчета объема субвенций местным бюджетам на реализацию муниципальными дошкольными и муниципальными общеобразовательными организациями в Республике Коми образовательных программ (приложение к Закону):
  3. 1. В разделе 1:
  4. 1) абзацы пятый и седьмой пункта 1 после слов "образовательных организаций" дополнить словом "(групп)";
  5. 2) в пункте 2:
  6. а) в абзаце пятом слова "включая расходы на учебные пособия" заменить словами "включая расходы на учебники и учебные пособия";
  7. б) в подпункте "б":
  8. абзац первый после слов "детских садов" дополнить словом "(групп)";
  9. абзац третий после слов "наполняемость групп" дополнить словами "в образовательных организациях, расположенных в городской местности,";
  10. абзац восьмой изложить в следующей редакции:
  11. " - средний по Республике Коми коэффициент, учитывающий объем выполняемой педагогической и другой работы педагогическим работником в образовательных организациях:";
  12. дополнить абзацами девятым и десятым следующего содержания:
  13. "в городских образовательных организациях - 1,15;
    в сельских образовательных организациях - 1,04;".
  14. 2. В абзаце пятом пункта 2 раздела 2 слова "включая расходы на учебные пособия" заменить словами "включая расходы на учебники и учебные пособия".
  15. 3. В приложении 1 к Методике расчета объема субвенций местным бюджетам на реализацию муниципальными дошкольными и муниципальными общеобразовательными организациями в Республике Коми образовательных программ:
  16. 1) в пункте 1:
  17. а) абзац первый после слов "до 10,5 часа" дополнить словом "(город)";
  18. б) подпункт 3 после слов "sd 3 - детские сады" дополнить словом "(группы)";
  19. 2) в пункте 2:
  20. а) абзац первый после слов "до 12 часов" дополнить словом "(город)";
  21. б) в подпункте 3:
  22. после слов "sd 6 - детские сады" дополнить словом "(группы)";
  23. после слов "центры развития ребенка - детские сады" дополнить словом "(группы)";
  24. дополнить подпункт словами ", группы в начальных школах - детских садах, прогимназиях, общеобразовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, с осуществлением физического и психического развития, коррекции и оздоровления";
  25. 3) пункт 3 после слов "программы дошкольного образования" дополнить словом "(город)";
  26. 4) дополнить пунктами 3(1), 3(2), 3(3) следующего содержания:
  27. "3(1). Образовательные организации, реализующие образовательные программы дошкольного образования, с продолжительностью пребывания воспитанников до 10,5 часов (село):
    1) sd 9 - детские сады, детские сады присмотра и оздоровления с приоритетным осуществлением санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий и процедур, детские сады общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением одного или нескольких направлений развития воспитанников - по группам воспитанников в возрасте до 3 лет;
    2) sd 10 - детские сады, детские сады присмотра и оздоровления с приоритетным осуществлением санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий и процедур, детские сады общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением одного или нескольких направлений развития воспитанников - по группам воспитанников в возрасте от 3 до 7 лет;
    3) sd 11 - детские сады (группы) компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалификационной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников, центры развития ребенка - детские сады (группы) с осуществлением физического и психического развития, коррекции и оздоровления, группы в начальных школах - детских садах, прогимназиях, общеобразовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, с осуществлением физического и психического развития, коррекции и оздоровления.
    3(2). Образовательные организации, реализующие образовательные программы дошкольного образования, с продолжительностью пребывания воспитанников до 12 часов (село):
    1) sd 12 - детские сады, детские сады присмотра и оздоровления с приоритетным осуществлением санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий и процедур, детские сады общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением одного или нескольких направлений развития воспитанников - по группам воспитанников в возрасте до 3 лет;
    2) sd 13 - детские сады, детские сады присмотра и оздоровления с приоритетным осуществлением санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий и процедур, детские сады общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением одного или нескольких направлений развития воспитанников - по группам воспитанников в возрасте от 3 до 7 лет;
    3) sd 14 - детские сады (группы) компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалификационной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников, центры развития ребенка - детские сады (группы) с осуществлением физического и психического развития, коррекции и оздоровления, группы в начальных школах - детских садах, прогимназиях, общеобразовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, с осуществлением физического и психического развития, коррекции и оздоровления.
    3(3). Начальные школы - детские сады, прогимназии, общеобразовательные организации, реализующие образовательные программы дошкольного образования (село):
    1) sd 15 - по группам воспитанников в возрасте до 3 лет;
    2) sd 16 - по группам воспитанников в возрасте от 3 до 7 лет.";
  28. 5) в пунктах 9 и 10 слова "Вечерние сменные школы" заменить словами "Вечерние (сменные) школы (классы в общеобразовательных школах, общеобразовательных школах с углубленным изучением отдельных предметов)".
  29. 4. В Приложении 2 к Методике расчета объема субвенций местным бюджетам на реализацию муниципальными дошкольными и муниципальными общеобразовательными организациями в Республике Коми образовательных программ слова "Вечерние (сменные) школы (город, село)" заменить словами "Вечерние (сменные) школы (классы в общеобразовательных школах, общеобразовательных школах с углубленным изучением отдельных предметов) (город, село)".
  30. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2014 года.

  31. Временно исполняющий обязанности
  32. Главы Республики Коми
  33. В.ГАЙЗЕР
  34. г. Сыктывкар
  35. 8 мая 2014 года
  36. N 56-РЗ

Предыдущая новость - Закон РФ / О внесении изменений в Закон Республики Коми «О некоторых вопросах в области градостроительной деятельности в Республике Коми»

Следующая новость - Закон РФ / О банке развития