» » » О сверках операций, учтенных на лицевых счетах

О сверках операций, учтенных на лицевых счетах


Российская Федерация
Письмо Казначейство России от 29 октября 2012 года № 95-09-11/19-1497
О сверках операций, учтенных на лицевых счетах
Принято
Федеральным казначейством РФ
  1. Межрегиональное операционное управление Федерального казначейства (далее - Межрегиональное операционное УФК) в соответствии с пунктом 3.18 Порядка открытия и ведения лицевых счетов Федеральным казначейством и его территориальными органами, утвержденного приказом Федерального казначейства от 07.10.2008 N 7н (далее - Порядок N 7н), осуществляет сверку операций, учтенных на лицевых счетах клиентов, путем представления клиенту на бумажном носителе или в электронном виде в соответствии с договором об обмене электронными документами, заключенным между Межрегиональным операционным УФК и клиентом, Выписки из лицевого счета.
  2. В соответствии с пунктом 3.19 Порядка N 7н Межрегиональное операционное УФК представляет выписки из лицевых счетов клиента не позднее следующего операционного дня после совершения операции (подтверждения банком проведения банковской операции).
  3. На основании пункта 3.24 Порядка N 7н клиент не позднее чем через три рабочих дня после получения Выписки из соответствующего лицевого счета письменно сообщает о суммах, ошибочно отраженных на его лицевом счете. При непоступлении от клиента возражений в указанные сроки, совершенные операции по лицевому счету и остатки, отраженные на этих лицевых счетах, считаются подтвержденными.
  4. В целях обеспечения своевременного контроля за полнотой и правильностью проведения операций, учтенных на лицевых счетах клиентов, в условиях завершения текущего финансового года, а также поэтапного перевода ряда клиентов на Систему удаленного финансового документооборота-онлайн (СУФД), Межрегиональное операционное УФК рекомендует осуществлять проверку соответствия реквизитов и показателей документов, направленных в Межрегиональное операционное УФК, реквизитам и показателям документов, отраженных в Выписке из лицевого счета клиента, не позднее следующего рабочего дня после получения указанной Выписки.
  5. В случае обнаружения расхождений в Выписке из лицевого счета клиента просим своевременно информировать Межрегиональное операционное УФК для принятия соответствующих мер.
  6. Руководитель
  7. Д.С.ГРИШИН

Предыдущая новость - Рекомендации по разработке нормативных правовых актов по реализации мер по поэтапному повышению заработной платы работников учреждений культуры

Следующая новость - О применении поправочного коэффициента на устройство буронабивных свай