» » » Письмо Минфина РФ от 02 ноября 2012 года № 03-07-08

Письмо Минфина РФ от 02 ноября 2012 года № 03-07-08


Российская Федерация
Письмо Минфина РФ от 02 ноября 2012 года № 03-07-08/310
Принято
Министерством финансов Российской Федерации
  1. Вопрос:
  2. О налогообложении НДС работ по ремонту, сервисному техническому обслуживанию и продлению срока технической пригодности вооружения кораблей, выполняемых российской организацией по договору с другой российской организацией, временно дислоцируемой на территории Украины.
  3. Ответ:
  4. Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо о применении налога на добавленную стоимость в отношении работ по ремонту, сервисному техническому обслуживанию и продлению срока технической пригодности вооружения кораблей, выполняемых российской организацией по договору с другой российской организацией, временно дислоцируемой на территории Украины, и сообщает.
  5. В соответствии с пп. 1 п. 1 ст. 146 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) объектом налогообложения налогом на добавленную стоимость признаются операции по реализации товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации. При этом при определении места реализации работ (услуг), непосредственно связанных с движимым имуществом, морскими судами, в целях применения налога на добавленную стоимость следует руководствоваться пп. 2 п. 1 и пп. 2 п. 1.1 ст. 148 Кодекса, согласно которым местом реализации работ (услуг), непосредственно связанных с движимым имуществом, морскими судами, находящимися на территории Российской Федерации, признается территория Российской Федерации, а местом реализации работ (услуг), непосредственно связанных с движимым имуществом, морскими судами, находящимися на территории иностранного государства, территория Российской Федерации не признается.
  6. Заместитель директора Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики
  7. Н.А.Комова
  8. 02.11.2012

Предыдущая новость - Информационное письмо ФСФР от 08 ноября 2012 года № 12-СХ-01

Следующая новость - О проведении Центральным банком Российской Федерации депозитных и кредитных операций 29 декабря 2012 года