» » » О получении свидетельств о допуске к соответствующим видам работ

О получении свидетельств о допуске к соответствующим видам работ


Российская Федерация
Письмо Госстроя от 19 декабря 2012 года № 3554-ЮР/11/ГС
О получении свидетельств о допуске к соответствующим видам работ
Принято
Государственным комитетом Российской Федерации по строительной, архитектурной и жилищной политике
  1. Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Госстрой) в соответствии рассмотрело обращение от 09.10.2012 N 04/у-208 и в пределах своей компетенции сообщает следующее.
  2. Приказом Минрегиона России от 30.12.2009 N 624 утвержден "Перечень видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства" (далее - Перечень). В соответствии с Перечнем СРО в области строительства, проектирования, инженерных изысканий осуществляют допуск к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства. Перечнем установлены виды работ, которые выполняются исключительно при строительстве, капитальном ремонте, реконструкции, проектировании объектов капитального строительства и инженерных изысканиях.
  3. При строительстве и реконструкции объектов соцкульбыта в соответствии с пунктом 33.3 Перечня "Жилищно-гражданское строительство" заказ размещается на объект в целом, при этом в проектной документации учитываются сети инженерно-технического обеспечения, поэтому допуска к видам работ по пунктам 33.4 - 33.8 не требуются.
  4. Начальник
  5. Управления нормативного
  6. и информационно-методического обеспечения
  7. градостроительной политики
  8. Ю.Х.РОДИОНОВА

Предыдущая новость - О направлении разъяснений по вопросам соблюдения положений Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных»

Следующая новость - Информационное письмо ФСФР России от 03.12.2012