» » » О порядке выдачи технических свидетельств о пригодности новой продукции для применения в строительстве

О порядке выдачи технических свидетельств о пригодности новой продукции для применения в строительстве


Российская Федерация
Письмо Госстроя от 28 декабря 2012 года № 3886-ИП/12/ГС
О порядке выдачи технических свидетельств о пригодности новой продукции для применения в строительстве
Принято
Государственным комитетом Российской Федерации по строительной, архитектурной и жилищной политике
  1. В связи с многочисленными обращениями организаций по вопросу выдачи технических свидетельств о пригодности новой продукции для применения в строительстве Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству информирует.
  2. Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2012 года N 670 подтверждение пригодности для применения в строительстве новой продукции, требования к которой не регламентированы нормативными документами полностью или частично и от которой зависят безопасность и надежность зданий и сооружений, и выдача технических свидетельств возложены на Госстрой. Для осуществления указанной деятельности Госстроем требуется внесение изменений в приказы Минрегиона России от 24 декабря 2008 г. N 292, от 13 мая 2010 г. N 241 и от 15 августа 2011 г. N 401, устанавливающих форму технического свидетельства. В настоящее время Минрегионом России совместно с Госстроем такие изменения подготовлены и проходят необходимые согласования.
  3. В связи с этим, оформление технических свидетельств временно задерживается.
  4. Учитывая поступившие в Госстрой письма заинтересованных организаций с просьбами ускорить выдачу технических свидетельств в переходный период до внесения изменений в приказы Минрегиона России по заявке организации может быть выдано заключение ФАУ "Федеральный центр нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве" о технической оценке пригодности для применения в строительстве новой продукции, подготовленное по результатам работ, проводимых в соответствии с действующими правилами и порядком оценки пригодности новой продукции для применения в строительстве на территории Российской Федерации.
  5. И.В.ПОНОМАРЕВ

Предыдущая новость - О приказе Минфина России от 22 октября 2012 г. N 135н

Следующая новость - О резолюции региональных совещаний по эпиднадзору за корью и краснухой