» » » Об исполнительных документах, предусматривающих обращения взыскания на средства учреждений

Об исполнительных документах, предусматривающих обращения взыскания на средства учреждений


Российская Федерация
Письмо Казначейство России от 18 января 2013 года № 42-7.4-05/9.3-39
Об исполнительных документах, предусматривающих обращения взыскания на средства учреждений
Принято
Федеральным казначейством РФ
  1. Федеральное казначейство в целях организации работы территориальных органов Федерального казначейства при организации исполнения исполнительных документов, предусматривающих обращения взыскания на средства казенных, бюджетных и автономных учреждений, сообщает следующее.
  2. В соответствии с пунктом 3 приказа Федерального казначейства от 09.06.2012 N 230 "Об утверждении Порядка учета и хранения органами Федерального казначейства документов по исполнению судебных актов" (далее - Приказ N 230) Приказ N 230 вступает в силу со дня признания утратившими силу приказов Федерального казначейства от 26.09.2007 N 5н и от 26.08.2010 N 8н.
  3. В настоящее время в Министерстве финансов Российской Федерации на согласовании находятся:
  4. Административный регламент организации органами Федерального казначейства исполнения судебных актов, вынесенных в отношении казенных учреждений;
  5. Административный регламент организации органами Федерального казначейства исполнения исполнительных документов, предусматривающих обращения взыскания на средства бюджетных и автономных учреждений.
  6. Признание приказов Федерального казначейства от 26.09.2007 N 5н и от 26.08.2010 N 8н утратившими силу возможно после утверждения указанных Административных регламентов.
  7. Вместе с тем Приказ N 230 затрагивает некоторые изменения в учете исполнительных документов и документов, связанных с их исполнением, в прикладном программном обеспечении (далее - ППО), в том числе и изменения содержательной части уведомлений, которые формируются при организации исполнения исполнительных документов.
  8. Так как Приказ N 230 направлен на оптимизацию учета органами Федерального казначейства исполнительных документов в ППО, Федеральным казначейством выполнена соответствующая доработка в ППО "Автоматизированная система Федерального казначейства".
  9. На основании вышеизложенного Федеральное казначейство считает возможным применение реализованного в ППО учета исполнительных документов в части формирования соответствующих уведомлений.
  10. Р.Е.АРТЮХИН

Предыдущая новость - О направлении Методических указаний по вопросам реализации федеральной целевой программы «Культура России (2012 — 2018 годы)»

Следующая новость - О направлении информации