» » » О применении Альбома ТФФ версии 10.0

О применении Альбома ТФФ версии 10.0


Российская Федерация
Письмо Казначейство России от 06 февраля 2013 года № 42-7.4-05/12.1-79
О применении Альбома ТФФ версии 10.0
Принято
Федеральным казначейством РФ
  1. Федеральное казначейство сообщает, что в настоящее время на государственной регистрации в Министерстве юстиции Российской Федерации находится приказ Федерального казначейства от 29.12.2012 N 24н "О Порядке открытия и ведения лицевых счетов территориальными органами Федерального казначейства" (далее - Приказ 24н). Приказом вносятся изменения в формы и реквизитный состав оперативных отчетов, предоставляемых органами Федерального казначейства клиентам, а также документов, представляемых клиентами в органы Федерального казначейства.
  2. В качестве подготовки к внедрению Приказа 24н Федеральным казначейством в ноябре 2012 года утвержден Альбом "Требований к форматам текстовых файлов, используемых при информационном взаимодействии между органами Федерального казначейства и участниками бюджетного процесса, неучастниками бюджетного процесса, бюджетными учреждениями, автономными учреждениями, Счетной палатой" (далее - Альбом ТФФ) версии 10.0, в котором учтены изменения реквизитного состава документов (отчетов), предусмотренные Приказом 24н. Альбомом ТФФ 10.0 установлен срок вступления в силу изменений в требования к форматам документов (отчетов) - с 01.01.2013.
  3. Однако, поскольку на данный момент Приказ 24н не вступил в силу, применение вытекающих из Приказа 24н требований к форматам документов (отчетов) в соответствии с Альбомом ТФФ 10.0 некорректно.
  4. В связи с чем, Федеральное казначейство продлевает действие предыдущей версии Альбома ТФФ в отношении требований к форматам документов (отчетов), указанных в приложении к настоящему письму. До официального вступления в силу Приказа 24н формирование и передачу указанных документов (отчетов) следует осуществлять в соответствии с требованиями Альбома ТФФ 9.0.
  5. Исключение составляют отчеты, перечень которых определен письмом Федерального казначейства от 10.01.2013 N 42-7.4-05/5.1-10. Указанные в письме отчеты следует формировать и передавать клиентам в соответствии с требованиями Альбома ТФФ 10.0.
  6. Территориальным органам Федерального казначейства следует довести настоящее письмо до сведения клиентов в срок не позднее двух дней с момента получения.
  7. Р.Е.АРТЮХИН
Приложение
к Письму от 06 февраля 2013 года № 42-7.4-05/12.1-79
Перечень
Перечень документов (отчетов), для которых до официального вступления в силу приказа федерального казначейства от 29.12.2012 № 24н откладывается применение альбома тфф 10.0 (применяется альбом тфф 9.0)
  1. 1. Отчет о состоянии лицевого счета бюджета (маркер LB);
  2. 2. Отчет о состоянии лицевого счета главного распорядителя (распорядителя) бюджетных средств (маркер LR);
  3. 3. Отчет о состоянии лицевого счета главного администратора источников финансирования дефицита бюджета (администратора источников финансирования дефицита бюджета с полномочиями главного администратора) (маркер LG);
  4. 4. Отчет о состоянии лицевого счета администратора доходов бюджета (маркер LT);
  5. 5. Отчет о состоянии лицевого счета администратора источников финансирования дефицита бюджета (маркер LE);
  6. 6. Отчет о состоянии лицевого счета получателя бюджетных средств (маркер LO);
  7. 7. Отчет о состоянии лицевого счета для учета операций со средствами, поступающими во временное распоряжение получателя бюджетных средств (маркер SR);
  8. 8. Отчет о состоянии лицевого счета иного получателя бюджетных средств (маркер LQ);
  9. 9. Перечень главных распорядителей, распорядителей и получателей бюджетных средств, главных администраторов и администраторов источников финансирования дефицита бюджета, главных администраторов и администраторов доходов бюджета субъекта Российской Федерации (местного бюджета) (маркер PU).

Предыдущая новость - Информационное письмо Росфинмониторинга от 04 февраля 2013 года № 25

Следующая новость - О применении Альбома ТФФ версии 10.0