» » » О требованиях к выдаче свидетельств о допуске к работам

О требованиях к выдаче свидетельств о допуске к работам


Российская Федерация
Письмо Госстроя от 01 февраля 2013 года № 475-ЛМ/11/ГС
О требованиях к выдаче свидетельств о допуске к работам
Принято
Государственным комитетом Российской Федерации по строительной, архитектурной и жилищной политике
  1. Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству рассмотрело обращение, направленное письмом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 21 ноября 2012 г. N 00-04-04/1332, и в пределах своей компетенции сообщает следующее.
  2. Подпунктом 1 пункта 8 статьи 55.5 Градостроительного кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) установлены минимальные требования к работникам юридического лица и индивидуального предпринимателя (далее - кандидат). В соответствии с этими требованиями, кандидат при подаче документов на получение свидетельства о допуске к работам обязан указать в квалификационном составе не менее трех работников с высшим профильным образованием или не менее пяти работников со средним профильным образованием. При этом на практике у кандидатов в квалификационном составе имеются работники как с высшим, так и со средним профильным образованием.
  3. В настоящее время Кодексом не регулируется порядок действия в случае, если кандидат на получение свидетельства о допуске имеет смешанный квалификационный состав.
  4. По мнению Госстроя, саморегулируемая организация при утверждении общим собранием требований к выдаче свидетельств о допуске к работам должна руководствоваться действующим законодательством до внесения изменений в вышеназванную статью Кодекса.
  5. И. о. начальника Управления
  6. нормативного и информационно-методического
  7. обеспечения градостроительной политики
  8. Л.В.МЕДВЕДЕВА

Предыдущая новость - Письмо от 04 февраля 2013 года

Следующая новость - О данных, необходимых для исчисления НДПИ в отношении нефти, за январь 2013 года