» » » О консолидированной бюджетной отчетности Российской Федерации

О консолидированной бюджетной отчетности Российской Федерации


Российская Федерация
Письмо Минфина РФ от 15 февраля 2013 года № 02-06-07/4014
О консолидированной бюджетной отчетности Российской Федерации
Принято
Министерством финансов Российской Федерации
  1. Министерство финансов Российской Федерации в целях обеспечения качества показателей консолидированной бюджетной отчетности Российской Федерации сообщает.
  2. В бюджетной отчетности показатели исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в части взаимосвязанных показателей, отраженные в бюджетной отчетности главных распорядителей средств федерального бюджета, консолидированной бюджетной отчетности субъектов Российской Федерации, подлежат сверке и консолидации.
  3. При этом наличие отклонений между взаимосвязанными показателями является недопустимым.
  4. В связи с чем обращаем внимание, что при закреплении на праве оперативного управления за правообладателями (учреждениями) недвижимого имущества из государственной (муниципальной) казны операции в бюджетном учете отражаются с учетом положений письма Минфина России от 30 марта 2012 г. N 02-06-07/1061.
  5. Одновременно с этим отмечаем, что при смене правообладателя (прекращении права оперативного управления имуществом у одного учреждения и закреплении права оперативного управления имуществом за иным учреждением) операции в бюджетном учете отражаются с учетом положений письма Минфина России от 1 марта 2011 г. N 02-06-07/733.
  6. А.М.ЛАВРОВ

Предыдущая новость - О направлении писем

Следующая новость - О применении ЕСХН в следующем налоговом периоде при полном отсутствии доходов в первом налоговом периоде