» » » О правомерности принятия Сведений об обязательстве, в которых указаны код КОСГУ 226 и вид расходов 134

О правомерности принятия Сведений об обязательстве, в которых указаны код КОСГУ 226 и вид расходов 134


Российская Федерация
Письмо Казначейство России от 22 марта 2013 года № 42-7.4-05/3.3-166
О правомерности принятия Сведений об обязательстве, в которых указаны код КОСГУ 226 и вид расходов 134
Принято
Федеральным казначейством РФ
  1. СВЕДЕНИЙ ОБ ОБЯЗАТЕЛЬСТВЕ, В КОТОРЫХ УКАЗАНЫ КОД КОСГУ 226
  2. И ВИД РАСХОДОВ 134
  3. Федеральное казначейство в связи с поступающими от территориальных органов Федерального казначейства вопросами о правомерности принятия и исполнения по коду вида расходов бюджетной классификации Российской Федерации (далее - вид расходов) 134 "Иные выплаты персоналу, за исключением денежного довольствия" в увязке с кодом операций сектора государственного управления бюджетной классификации Российской Федерации (далее - код КОСГУ) 226 "Прочие работы, услуги" бюджетных обязательств получателей средств федерального бюджета (далее - получатель) по государственным контрактам (договорам) на оказание медицинских услуг сообщает следующее.
  4. В соответствии с пунктом 2.1 Порядка учета бюджетных обязательств получателей средств федерального бюджета, утвержденного приказом Министерства финансов Российской Федерации от 19 сентября 2008 г. N 98н (далее - Порядок 98н), основанием для постановки на учет органом Федерального казначейства бюджетного обязательства являются Сведения о принятом бюджетном обязательстве (код формы по КФД 0531702, далее - Сведения об обязательстве), представленные получателем.
  5. В соответствии с пунктом 2.4 Порядка 98н проверяемые органом Федерального казначейства коды КОСГУ и коды видов расходов, указанные в Сведениях об обязательстве, должны быть увязаны в соответствии с приложением N 8 к Указаниям о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов, утвержденным приказом Министерства финансов Российской Федерации от 21 декабря 2012 г. N 171н (далее - Приложение N 8).
  6. В действующей редакции Приложения N 8 взаимная увязка кода КОСГУ 226 и кода вида расходов 134 предусмотрена, однако согласно примечанию к данной строке для кода КОСГУ 226 установлены направления осуществления расходов на:
  7. - возмещение расходов на проезд, проживание при направлении работников (сотрудников) в служебные командировки;
  8. - уплату страховых премий по договорам обязательного страхования жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, заключенным в соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ.
  9. Учитывая изложенное, до внесения изменений в Приложение N 8 органы Федерального казначейства принимают представленные получателями Сведения об обязательствах, в которых содержится увязка кода КОСГУ 226 и вида расходов 134, для постановки на учет бюджетных обязательств по государственным контрактам (договорам) на оказание медицинских услуг.
  10. При этом санкционирование оплаты денежных обязательств получателей в рамках вышеуказанных бюджетных обязательств осуществляется в соответствии с Порядком санкционирования оплаты денежных обязательств получателей средств федерального бюджета и администраторов источников финансирования дефицита федерального бюджета, утвержденным приказом Министерства финансов Российской Федерации от 1 сентября 2008 г. N 87н.
  11. Настоящее письмо согласовано с Департаментом бюджетной политики и методологии Министерства финансов Российской Федерации.
  12. И. о. руководителя
  13. Федерального казначейства
  14. С.Е.ПРОКОФЬЕВ

Предыдущая новость - Письмо Минфина РФ от 06 марта 2013 года № 02-03-10

Следующая новость - Информационное письмо Президиума ВАС РФ от 12 марта 2013 года