» » » Письмо Россельхознадзора от 07 марта 2013 года № ФС-ЕН-7

Письмо Россельхознадзора от 07 марта 2013 года № ФС-ЕН-7


Российская Федерация
Письмо Россельхознадзора от 07 марта 2013 года № ФС-ЕН-7/2674
О формах ветеринарных сертификатов на шмелей, рожденных и выращенных в контролируемой/закрытой среде, консервированные корма животного происхождения для непродуктивных домашних и декоративных животных, а также неконсервированные/сухие животного происхождения для непродуктивных домашних и декоративных животных, экспортируемых из Европейского союза в Российскую Федерацию
Принято
Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору
  1. Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору направляет ветеринарные сертификаты на экспортируемые из Европейского союза в Таможенный союз шмелей, рожденных и выращенных в контролируемой/закрытой среде, консервированные корма животного происхождения для непродуктивных домашних и декоративных животных, а также неконсервированные/сухие корма животного происхождения для непродуктивных домашних и декоративных животных, парафированные в формате ЕС-ТС между представителями Генерального Директората ЕК по здравоохранению и защите прав потребителя и ветеринарных служб государств - членов Таможенного союза 20 февраля 2013 года.
  2. Эти ветеринарные сертификаты будут действовать с 7 марта 2013 года. С целью обеспечения бесперебойной торговли сообщаем, что экспорт консервированных кормов животного происхождения для непродуктивных домашних и декоративных животных, а также неконсервированных/сухих кормов животного происхождения для непродуктивных домашних и декоративных животных из стран - членов ЕС в Российскую Федерацию до 7 августа 2013 года может также осуществляться по образцам ветеринарных сертификатов, парафированных Россельхознадзором и Генеральным Директоратом ЕК 24.05.2011.
  3. Электронные версии указанных документов размещены на сайте Россельхознадзора www.fsvps.ru, на главной странице, в информационном сообщении от 19 ноября 2012 года.
  4. Настоящую информацию примите к исполнению и доведите до сведения органов управления ветеринарией субъектов Российской Федерации и заинтересованных организаций.
  5. Заместитель Руководителя
  6. Е.А.НЕПОКЛОНОВ

Предыдущая новость - О рекомендациях по повышению уровня безопасности при использовании банкоматов и платежных терминалов

Следующая новость - Письмо Роструда от 15 марта 2013 года № 878-ТЗ