» » » Письмо Россельхознадзора от 06 марта 2013 года № ФС-ЕН-7

Письмо Россельхознадзора от 06 марта 2013 года № ФС-ЕН-7


Российская Федерация
Письмо Россельхознадзора от 06 марта 2013 года № ФС-ЕН-7/2669
О ветеринарных сертификатах, оформленных в соответствии с Решением Комиссии Таможенного союза от 07.04.2011 N 607 без учета изменений, внесенных Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 04.12.2012 N 262
Принято
Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору
  1. В связи с многочисленными случаями приостановки движения подконтрольных госветнадзору товаров из-за их сопровождения ветеринарными сертификатами, оформленными в соответствии с формами Единых ветеринарных сертификатов на ввозимые на таможенную территорию Таможенного союза подконтрольные товары из третьих стран, утвержденными Решением Комиссии Таможенного союза от 7 апреля 2011 года N 607, но без учета изменений, внесенных в эти формы ветеринарных сертификатов Решением Комиссии Таможенного союза от 4 декабря 2012 года N 262, сообщаем следующее.
  2. Согласно разъяснению по этому вопросу, поступившему в Россельхознадзор от Евразийской экономической комиссии, эти изменения носят редакционный характер, не изменяют ветеринарно-санитарный статус грузов, сопровождаемых такими ветеринарными сертификатами, и, тем самым, согласно рекомендациям Кодекса наземных животных МЭБ, не могут служить основанием для задержания или возвратов подконтрольных госветнадзору грузов.
  3. В связи с этим, в случае поступления подконтрольных госветнадзору товаров, следующих в сопровождении таких ветеринарных сертификатов, решение о их пропуске принимается в обычном порядке.
  4. О всех фактах оформления таких грузов информируйте Россельхознадзор в установленном порядке.
  5. Настоящую информацию примите к исполнению и доведите до сведения всех заинтересованных организаций.
  6. Заместитель Руководителя
  7. Е.А.НЕПОКЛОНОВ

Предыдущая новость - Об обеспечении незамедлительного исполнения требований о взыскании денежных средств

Следующая новость - О порядке формирования Сведений об исполнении бюджета