» » » О соблюдении законодательства по лицензированию деятельности в области пожарной безопасности

О соблюдении законодательства по лицензированию деятельности в области пожарной безопасности


Российская Федерация
Письмо МЧС РФ от 22 апреля 2013 года № 43-1744-19
О соблюдении законодательства по лицензированию деятельности в области пожарной безопасности
Принято
Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий
  1. ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ
  2. ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ
  3. ПИСЬМО
  4. от 22 апреля 2013 г. N 43-1744-19
  5. О СОБЛЮДЕНИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА
  6. ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ
  7. ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
  8. МЧС России сообщает, что Федеральным законом от 4 мая 2011 г. N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" определен перечень видов деятельности, которые должны выполняться на основании лицензий (разрешений), выданных федеральными органами исполнительной власти.
  9. Монтаж, техническое обслуживание и ремонт систем и средств противопожарной защиты является одним из таких видов деятельности и подлежит лицензированию в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1225 "О лицензировании деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений".
  10. Наличие лицензии МЧС России является обязательным условием для осуществления указанной деятельности на всех стадиях жизненного цикла объектов защиты, в том числе при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства.
  11. В этой связи, в целях соблюдения законных прав субъектов предпринимательской и профессиональной деятельности, организациям, осуществляющим работы и услуги в указанной сфере и являющимся членами саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства, необходимо иметь лицензию МЧС России.
  12. Г.Н.КИРИЛЛОВ

Предыдущая новость - О некоторых вопросах формирования штатного расписания медицинской организации

Следующая новость - По вопросу уплаты налога на доходы физических лиц