» » » Письмо ФСТ от 23 мая 2013 года № ЕП-4928

Письмо ФСТ от 23 мая 2013 года № ЕП-4928


Российская Федерация
Письмо ФСТ от 23 мая 2013 года № ЕП-4928/12
О предоставлении в ФСТ России предложений об установлении предельных уровней тарифов на тепловую энергию (мощность), производимую в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии источниками тепловой энергии с установленной генерирующей мощностью производства электрической энергии 25 мегаватт и более
Принято
Федеральной службой по тарифам России
  1. Федеральная служба по тарифам сообщает, что в соответствии с Правилами регулирования цен (тарифов) в сфере теплоснабжения, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 22.10.2012 N 1075 (далее - Правила регулирования), органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов до 1 июня 2013 г. представляют в ФСТ России предложения об установлении предельных уровней тарифов на тепловую энергию (мощность), производимую в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии источниками тепловой энергии с установленной генерирующей мощностью производства электрической энергии 25 мегаватт и более (заявление и обосновывающие материалы), сформированные с учетом принятых им решений о выборе метода регулирования тарифов и предложений об установлении цен (тарифов) регулируемых организаций.
  2. Заявление об установлении предельных уровней тарифов представляется на имя руководителя ФСТ России, подписанное руководителем органа регулирования, заверенное печатью органа регулирования и содержащее опись прилагаемых к нему документов. К заявлению прилагаются материалы в соответствии с пунктом 22 Правил регулирования, оформленные в соответствии с требованиями, приведенными в инструкции к заполнению шаблонов.
  3. Обращаем Ваше внимание, что на заседании Правительства Российской Федерации 16 мая 2013 года одобрены сценарные условия, основные параметры прогноза социально-экономического развития Российской Федерации и предельные уровни цен (тарифов) на услуги компаний инфраструктурного сектора на 2014 год и плановый период 2015 - 2016 гг. (далее - сценарные условия), которыми предусмотрено увеличение тарифов на тепловую энергию с июля 2014 года на 12%. Для формирования тарифных предложений на 2014 год в соответствии со сценарными условиями рекомендуем использовать показатели инфляции и индексы цен производителей:
  4. - индекс потребительских цен (для определения расходов по оплате труда и социальным выплатам) - 105,3;
  5. - индекс цен производителей промышленной продукции (для определения расходов по статьям условно-постоянных расходов, кроме оплаты труда, социальных выплат, амортизации, налога на имущество) - 104,0;
  6. - индекс цен на природный газ - 115,0 с 1 июля;
  7. - индекс цен на уголь энергетический - 101,2;
  8. - индекс цен на мазут топочный - 100,5;
  9. - индекс тарифов на железнодорожные перевозки грузов - 105,0;
  10. - индекс цен (регулируемых тарифов и рыночных цен) на электрическую энергию - 111,0.
  11. В случае уточнения отдельных показателей Прогноза корректировку индексов по соответствующим статьям, применяемых в расчетах предельных уровней, ФСТ России будет проводить самостоятельно.
  12. Обращаем Ваше внимание, что при формировании тарифных предложений на 2014 год ФСТ России будет использовать показатели объема отпуска тепловой энергии с коллекторов и отпуска тепловой энергии в сеть, утвержденные ФСТ России в сводном прогнозном балансе производства и поставок электрической энергии (мощности) на 2014 год.
  13. Предложения необходимо представить на бумажном носителе, а также направить по системе ЕИАС в соответствии с форматом шаблона TEPLO.PREDEL.2014. Обращаем ваше внимание, что при заполнении указанного шаблона на листе "Структура Т" необходимо заполнить фактически сложившиеся данные за предыдущие периоды регулирования на основе формы статистического наблюдения 6-ТП "Сведения о работе тепловой электростанции".
  14. Шаблон размещен на сайте www.eias.ru.
  15. Все обосновывающие документы и комментарии по расчету, заверенные подписями руководителя органа регулирования или уполномоченным им заместителя, просим представлять в адрес ФСТ России на электронных носителях.
  16. Техническая и методологическая поддержка пользователей осуществляется посредством интернет-портала support.eias.ru.
  17. Е.В.ПОМЧАЛОВА

Предыдущая новость - О государственной экологической экспертизе

Следующая новость - О межевом плане