» » » О согласовании таблицы соответствия кодов ОКАТО кодам ОКТМО

О согласовании таблицы соответствия кодов ОКАТО кодам ОКТМО


Российская Федерация
Письмо ФНС от 06 июня 2013 года № ЗН-4-1/10362
О согласовании таблицы соответствия кодов ОКАТО кодам ОКТМО
Принято
Федеральной налоговой службой России
  1. Федеральная налоговая служба в дополнение к письму ФНС России от 29.05.2013 N ЗН-4-1/9771@ направляет письмо Минфина России от 23.05.2013 N 21-03-04/18600 о согласовании таблицы соответствия кодов ОКАТО кодам ОКТМО.
  2. Руководителям Управлений ФНС России по субъектам Российской Федерации обеспечить согласование таблицы в ЕИАС Минфина России в срок до 1 июля 2013 года в части оценки полноты и достоверности кодов ОКАТО, а также наличия соответствующих им кодов ОКТМО.
  3. Действительный
  4. государственный советник
  5. Российской Федерации
  6. 3 класса
  7. Н.С.ЗАВИЛОВА
Приложение
к Письму от 06 июня 2013 года № ЗН-4-1/10362
Письмо
Министерство финансов Российской Федерации письмо от 23 мая 2013 г. №21-03-04/18600 о согласовании таблицы соответствия кодов окато кодам октмо
  1. В связи с переходом с 1 января 2014 года на использование в бюджетном процессе вместо применяемых, в настоящее время кодов Общероссийского классификатора объектов административно-территориального деления (далее - ОКАТО) кодов Общероссийского классификатора территорий муниципальных образований (далее - ОКТМО), а также в целях однозначной идентификации платежей, являющихся источниками доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, финансовыми органами субъектов Российской Федерации в соответствии с письмом Министерства финансов Российской Федерации от 14.05.2013 N 21-03-05/16793 проводятся работы по сопоставлению кодов ОКАТО и кодов ОКТМО в разрезе муниципальных образований субъекта Российской Федерации и входящих в их состав населенных пунктов.
  2. Сопоставление кодов ОКАТО и кодов ОКТМО будет осуществлено финансовыми органами субъектов Российской Федерации в срок до 20 июня 2013 года в Единой информационно-аналитической системе сбора и свода отчетности Министерства финансов Российской Федерации (далее - ЕИАС Минфина России) путем заполнения электронной формы "Таблица соответствия ОКАТО и ОКТМО " (далее - Таблица) по состоянию на 1 июня 2013 года.
  3. По итогам формирования Таблицы финансовые органы субъектов Российской Федерации обеспечивают ее согласование соответствующими управлениями Федеральной налоговой службы по субъектам Российской Федерации, управлениями Федерального казначейства по субъектам Российской Федерации и территориальными органами Росстата.
  4. В связи с вышеизложенным прошу обеспечить согласование Управлениями Федеральной налоговой службы по субъекта Российской Федерации Таблицы в ЕИАС Минфина России в срок до 1 июля 2013 года в части оценки полноты и достоверности кодов ОКАТО, а также наличия соответствующих им кодов ОКТМО.
  5. В целях предоставления доступа к работе в ЕИАС Минфина России работникам Федеральной налоговой службы прошу централизовано в срок до 1 июня 2013 года направить в адрес Минфина России список ответственных специалистов с указанием их фамилии, имени, отчества (при наличии), замещаемой должности, наименования структурного подразделения, адреса электронной почты и контактного телефона для направления указанным специалистам логинов и паролей для входа в ЕИАС Минфина России.
  6. Информация о порядке подключения и инструкция по работе в ЕИАС Минфина России, а также контактные телефоны размещены на официальном сайте Минфина России в разделе "Информационные системы Минфина России/Единая информационно-аналитическая система сбора и свода отчетности Министерства финансов Российской Федерации" по адресу http://www.minfin.ru/ru/ismf/eiasmfrf/.
  7. При возникновении вопросов по организации работы в ЕИАС Минфина России необходимо обращаться в Департамент информационных технологий в сфере управления государственными и муниципальными финансами и информационного обеспечения бюджетного процесса Министерства финансов Российской Федерации, контактное лицо - Емельянов Иван Сергеевич - тел. (495) 983-38-88 доб. 2176, адрес электронной почты: Ivan.Emelyanov@minfin.ru.
  8. Т.Г.НЕСТЕРЕНКО

Предыдущая новость - О сервисе «Разъяснения ФНС России, обязательные к применению налоговыми органами»

Следующая новость - О согласовании таблицы соответствия кодов ОКАТО кодам ОКТМО