» » » В дополнение к разъяснениям о наименовании образовательных учреждений

В дополнение к разъяснениям о наименовании образовательных учреждений


Российская Федерация
Письмо Минобрнауки РФ от 09 июля 2013 года № ДЛ-187/17
В дополнение к разъяснениям о наименовании образовательных учреждений
Принято
Министерством образования и науки Российской Федерации
  1. Министерство образования и науки Российской Федерации в дополнение к разъяснениям, направленным письмом от 10 июня 2013 г. N ДЛ-151/17, сообщает, что при переименовании государственных или муниципальных автономных образовательных учреждений в связи с вступлением в силу с 1 сентября 2013 г. Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" в их наименовании с учетом требований пункта 1 части 2 статьи 7 Федерального закона от 3 ноября 2006 г. N 174-ФЗ "Об автономных учреждениях" (далее - Закон об автономных учреждениях) включается в том числе указание на собственника его имущества.
  2. Согласно пункту 2 статьи 120 Гражданского кодекса Российской Федерации и части 1 статьи 2 Закона об автономных учреждениях автономное учреждение может быть создано Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием и соответственно создается на базе имущества, находящегося в федеральной собственности, в собственности субъекта Российской Федерации и муниципальной собственности.
  3. На основании изложенного при переименовании государственных или муниципальных автономных образовательных учреждений их наименование должно содержать слова либо "федеральное", либо "государственное", либо "муниципальное".
  4. Д.В.ЛИВАНОВ

Предыдущая новость - Письмо Роструда от 09 июля 2013 года № 2296-ТЗ

Следующая новость - О продлении срока использования рецептурных бланков старого образца