» » » О форматах электронных Документов для учета бюджетных обязательств

О форматах электронных Документов для учета бюджетных обязательств


Российская Федерация
Письмо Казначейство России от 12 сентября 2013 года № 42-7.4-05/12.1-571
О форматах электронных Документов для учета бюджетных обязательств
Принято
Федеральным казначейством РФ
  1. Федеральное казначейство в связи с обращениями территориальных органов Федерального казначейства о применении положений совместного письма Министерства финансов Российской Федерации и Федерального казначейства от 19 августа 2013 г. N 02-03-09/33862/N 42-7.4-05/5.1-507 (далее - Совместное письмо) в части особенностей оформления Сведений о принятом бюджетном обязательстве (код формы по КФД 0531702), Заявки на внесение изменений в бюджетное обязательство (код формы по КФД 0531706), Заявки на перерегистрацию бюджетного обязательства (код формы по КФД 0531706) (далее - Документы для учета бюджетных обязательств), сообщает следующее.
  2. Положения Совместного письма применяются в отношении Документов для учета бюджетных обязательств, представляемых в органы Федерального казначейства, как на бумажном носителе, так и в электронном виде в соответствии с Требованиями к форматам текстовых файлов, используемых при информационном взаимодействии между органами Федерального казначейства и участниками бюджетного процесса, неучастниками бюджетного процесса, бюджетными учреждениями, автономными учреждениями, Счетной палатой, утвержденными заместителем руководителя Федерального казначейства С.Б. Гуральниковым (далее - Требования к форматам текстовых файлов).
  3. При этом, в той части, в которой действующие Требования к форматам текстовых файлов отличаются от требований, вытекающих из положений Совместного письма, при оформлении Документов для учета бюджетных обязательств в электронном виде применяются требования Совместного письма.
  4. Кроме того, Федеральное казначейство сообщает, что в связи с обращениями клиентов о неготовности их прикладного программного обеспечения формировать Документы для учета бюджетных обязательств в электронном виде в соответствии с требованиями Совместного письма, в прикладном программном обеспечении Федерального казначейства будет доработана процедура импорта Документов для учета бюджетных обязательств, в части очистки значений полей Документов для учета бюджетных обязательств, которые в соответствии с ранее действовавшими положениями Порядка учета бюджетных обязательств получателей средств федерального бюджета, утвержденного приказом Министерства финансов Российской Федерации от 19 августа 2008 г. N 98н подлежали заполнению, и не подлежат заполнению в соответствии с требованиями Совместного письма.
  5. Р.Е.АРТЮХИН

Предыдущая новость - Письмо 18-й ААС от 09 сентября 2013 года

Следующая новость - Письмо 2-й ААС от 06 сентября 2013 года