» » » О государственной академической стипендии студентам первого курса

О государственной академической стипендии студентам первого курса


Российская Федерация
Письмо Минобрнауки РФ от 25 сентября 2013 года № АК-2143/09
О государственной академической стипендии студентам первого курса
Принято
Министерством образования и науки Российской Федерации
  1. Минобрнауки России в дополнение к письму "О назначении стипендии" от 9 сентября 2013 г. N ДЛ-279/05 в части выплаты стипендии студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на первом курсе, обращает внимание на обязательность выплаты государственной академической стипендии всем студентам первого курса, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, в период с начала учебного года до сдачи зачетов и (или) экзаменов первой промежуточной аттестации.
  2. Указанная норма предусмотрена в Порядке назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, государственной стипендии аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, выплаты стипендий слушателям подготовительных отделений федеральных государственных образовательных организаций высшего образования, обучающимся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, утвержденном приказом Минобрнауки России от 28 августа 2013 г. N 1000, и находящемся в настоящее время на государственной регистрации в Минюсте России.
  3. А.А.КЛИМОВ

Предыдущая новость - О размещении требований к форматам текстовых файлов

Следующая новость - О направлении методических рекомендаций по реализации полномочий органов государственной власти субъектов Российской Федерации