» » » Письмо ФСТ от 25 декабря 2013 года № ДС-13663

Письмо ФСТ от 25 декабря 2013 года № ДС-13663


Российская Федерация
Письмо ФСТ от 25 декабря 2013 года № ДС-13663/4
О возможности представления заявлений о досудебном рассмотрении споров и прилагаемых к ним материалов в электронном виде и реализации возможности ознакомления с ходом рассмотрения споров на сайте ФСТ России
Принято
Федеральной службой по тарифам России
  1. Федеральная служба по тарифам информирует о том, что в 2013 году реализована возможность представления заявлений о досудебном рассмотрении споров и прилагаемых к нему материалов (обосновывающих документов) в электронном виде.
  2. Заверенное в установленном порядке электронной цифровой подписью заявление о досудебном рассмотрении спора может быть подано заявителями с использованием ФГИС "ЕИАС ФСТ России".
  3. По всем вопросам представления заявления о досудебном рассмотрении спора в электронной форме можно обратиться за консультацией в отдел досудебного урегулирования споров Контрольно-ревизионного управления ФСТ России по тел. (495) 620-51-54 или по электронной почте spor@fstrf.ru.
  4. При этом ФСТ России отмечает, что заявители и в случае подачи ими заявления о досудебном рассмотрении споров на бумажном носителе не лишены права представлять прилагаемые к указанному заявлению обосновывающие материалы в электронной форме, в том числе на различных носителях электронной информации и (или) по электронной почте, а также с использованием ФГИС "ЕИАС ФСТ России".
  5. Одновременно с этим ФСТ России сообщает о реализации возможности получения информации о ходе рассмотрения досудебных споров на сайте ФСТ России, в том числе информации о графике проводимых совещаний и заседаний Контрольной комиссии ФСТ России.
  6. Вышеуказанная информация может быть получена заинтересованными лицами в разделе официального сайта ФСТ России, посвященного досудебному рассмотрению споров (http://www.fstrf.ru/about/activity/3/3).
  7. По вопросу состава представляемых в ФСТ России одновременно с заявлением о досудебном рассмотрении споров обосновывающих материалов Федеральной службой по тарифам неоднократно публиковались разъяснения о том, что состав прилагаемых к заявлению о досудебном рассмотрении спора материалов определяется заявителем самостоятельно, с учетом заявляемых требований.
  8. Все иные материалы получаются ФСТ России самостоятельно, в том числе могут быть запрошены у заявителя дополнительно после принятия заявления к рассмотрению.
  9. В отношении оплаты государственной пошлины за досудебное рассмотрение споров сообщаем, что государственная пошлина оплачивается только теми заявителями, которые обращаются с заявлением о досудебном рассмотрении споров, связанных с регулированием тарифов естественных монополий.
  10. При обращении с заявлением о досудебном рассмотрении спора, связанного с регулированием тарифов в сферах теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения оплачивать государственную пошлину не требуется.
  11. Д.А.САЛЬКОВ

Предыдущая новость - О направлении информации при обращениях налоговых органов в арбитражные суды

Следующая новость - Об отражении в бюджетном учете и бюджетной отчетности операций по размещению средств на банковских депозитах