» » » Об указании ОКТМО в уведомлении о постановке на учет

Об указании ОКТМО в уведомлении о постановке на учет


Российская Федерация
Письмо ФНС от 24 декабря 2013 года № СА-4-14/23262
Об указании ОКТМО в уведомлении о постановке на учет
Принято
Федеральной налоговой службой России
  1. Федеральная налоговая служба в связи с принятием Министерством финансов Российской Федерации решения о переходе с 1 января 2014 года на использование в бюджетном процессе вместо применяемых в настоящее время кодов Общероссийского классификатора объектов административно-территориального деления (далее - ОКАТО) кодов Общероссийского классификатора территорий муниципальных образований (далее - ОКТМО) сообщает следующее.
  2. Налоговым органам при формировании "Уведомления о постановке на учет в налоговом органе организации в качестве налогоплательщика налога на добычу полезных ископаемых" (форма N 9-НДПИ-1) и "Уведомления о постановке на учет в налоговом органе индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика налога на добычу полезных ископаемых" (форма N 9-НДПИ-2), утвержденных приказом МНС России от 31.12.2003 N БГ-3-09/731, а также "Уведомления о постановке на учет в налоговом органе юридического лица в качестве крупнейшего налогоплательщика" (форма N 9-КНУ), утвержденного приказом ФНС России от 26.04.2005 N САЭ-3-09/178@, начиная с 1 января 2014 года до утверждения новых форм указанных уведомлений в поле показателя "код ОКАТО " следует указывать код ОКТМО.
  3. Код ОКТМО указывается в соответствии с Общероссийским классификатором территорий муниципальных образований ОК 033-2013.
  4. Доведите настоящее письмо до нижестоящих налоговых органов.
  5. Действительный
  6. государственный советник
  7. Российской Федерации
  8. 2 класса
  9. С.А.АРАКЕЛОВ

Предыдущая новость - О Методических рекомендациях «О тестировании кредитными организациями активов, подлежащих проверке на обесценение»

Следующая новость - О регистрации (перерегистрации) контрольно-кассовой техники