» » » О представлении уведомлений о начале оборота на территории Российской Федерации алкогольной продукции

О представлении уведомлений о начале оборота на территории Российской Федерации алкогольной продукции


Российская Федерация
Письмо Росалкогольрегулирования от 18 декабря 2013 года № Г-2326/08-03
О представлении уведомлений о начале оборота на территории Российской Федерации алкогольной продукции
Принято
Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка РФ
  1. Управление функционального развития Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка рассмотрело обращение по вопросу представления уведомлений о начале оборота на территории Российской Федерации алкогольной продукции, и сообщает.
  2. В соответствии с пунктом 3 Положения о представлении уведомлений о начале оборота алкогольной продукции на территории Российской Федерации (далее - Положение), утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июня 2013 г. N 474, в отношении алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными или федеральными специальными марками, уведомления представляются не позднее чем за 5 дней до представления в установленном порядке заявки о фиксации информации о маркируемой алкогольной продукции в единой государственной автоматизированной системе учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции далее - ЕГАИС).
  3. В отношении алкогольной продукции, не подлежащей маркировке, уведомления представляются не позднее чем за 5 дней до поставки.
  4. Следует отметить, что в пункте 3 Положения под заявкой о фиксации информации о маркируемой алкогольной продукции в ЕГАИС следует понимать заявку о фиксации в ЕГАИС информации об отгрузке продукции. Форма, порядок заполнения и сроки представления указанных заявок утверждены приказом Росалкогольрегулирования от 14 июня 2012 г. N 150.
  5. Начальник Управления
  6. функционального развития
  7. И.В.КАНАНОВИЧ

Предыдущая новость - Информационное письмо ЦБ РФ от 25 декабря 2013 года № 50-13-СШ-12

Следующая новость - О предоставлении сведений об аудиторской деятельности (форма N 2-аудит)