» » » О направлении Требований к представлению бюджетной отчетности в Федеральное казначейство

О направлении Требований к представлению бюджетной отчетности в Федеральное казначейство


Российская Федерация
Письмо Казначейство России от 18 декабря 2013 года № 42-7.4-05/10.6-827
О направлении Требований к представлению бюджетной отчетности в Федеральное казначейство
Принято
Федеральным казначейством РФ
  1. Федеральное казначейство в дополнение к письму от 22.10.2013 N 42-7.4-05/10.6-646 и письму от 17.06.2013 N 42-7.4-05/10.6-364 направляет актуализированные Требования к представлению финансовыми органами субъектов Российской Федерации (ФО), главными распорядителями бюджетных средств (ГРБС), государственными внебюджетными фондами (ГВФ) бюджетной отчетности в Федеральное казначейство с использованием ППО СУФД-Портал.
  2. Р.Е.АРТЮХИН
Приложение
к Письму от 18 декабря 2013 года № 42-7.4-05/10.6-827
Требование
Требования к представлению финансовыми органами субъектов Российской Федерации (фо), главными распорядителями бюджетных средств (грбс), государственными внебюджетными фондами (гвф) бюджетной отчетности в федеральное казначейство с использованием ппо суфд-портал
  1. В случае отправки Финансовым органом бюджетной отчетности через ППО СУФД-Портал необходимо зайти под ролью FO (ГРБС под ролью GRBS, ГВФ под ролью FO) в пункт меню "Документы" -> "Периодическая отчетность" -> "Бюджетная отчетность ГРБС, ФО, ГВБФ" -> "Сводные отчеты". Для импорта отчета необходимо воспользоваться соответствующей кнопкой на панели инструментов.
  2. В случае успешного импорта отчета, выдается всплывающее сообщение:
  3. В случае неуспешного импорта отчета, всплывет следующее сообщение:
  4. при нажатии на которое можно детально увидеть ошибки в загружаемом отчете:
  5. После импорта отчета он появляется в списке на статусе "Черновик".
  6. Примечание: при импорте архива в списке может появиться несколько записей по одной форме. Это связано с тем, что вложение архива разбирается на несколько отчетов по разным счетам бюджетного учета. Данные записи не являются дублями, и их все требуется направлять в МОУ ФК.
  7. Далее необходимо выполнить последовательно 3 действия "Документарный контроль", "Подписание", "Отправка":
  8. После доставки отчета в МОУ ФК его статус изменится на 700 "Получен", а после проведения контролей на статус 789 "Отчет принят и готов к сверке":
  9. 700 Получен
    700 Получен
    789 Отчет принят и готов к
    789 Отчет принят и готов к
  10. Результатами контролей являются протоколы ВДК/МДК/Форматный контроль/ВНК. При изначальном импорте по отчету отсутствуют протоколы, следовательно, в колонке "Наличие протокола ВДК/МДК/ФК" стоит значение "Нет":
  11. После получения протоколов из МОУ значение меняется на "Да":
  12. Для того чтобы просмотреть протоколы, необходимо открыть меню "Протоколы для отчетов", выбрать нужный протокол и нажать кнопку "Открыть документ на просмотр":
  13. В открывшемся окне выбрать интересующий протокол по имени архива и нажать на кнопку "Сохранить" или "Просмотреть":
  14. В результат откроется архив, содержащий выбранный тип протокола в.xls таблице.
  15. Электронные файлы, содержащие данные бюджетной отчетности и предназначенные для передачи в Федеральное казначейство, должны быть сформированы в строгом соответствии с требованиями к форматам и способам передачи в электронном виде бюджетной отчетности, утвержденными Федеральным казначейством.
  16. Каждый отчет, предусмотренный в составе бюджетной отчетности, должен подписываться в ППО СУФД-Портале ЭЦП руководителя и главного бухгалтера Финансового органа, либо лицами, их замещающими в соответствии с распределением полномочий.
  17. По вопросам, возникающим в ходе передачи бюджетной отчетности, следует обращаться:
  18. 1. Поддержка ППО СУФД-Портал - по телефонам службы поддержки, предоставленным соответствующим УФК;
  19. 2. Доставка бюджетной отчетности в МОУ ФК, доставки результатов проверки и протоколов о принятии бюджетной отчетности в Финансовый орган обращаться в отдел консолидированной отчетности МОУ ФК;
  20. 3. По организационным вопросам, вопросам, связанным с результатами обработки бюджетной отчетности, обращаться к ответственным кураторам Отдела консолидированной отчетности Межрегионального операционного управления Федерального казначейства.

Предыдущая новость - О направлении разъяснений

Следующая новость - Письмо Минфина РФ и Казначейство России от 26 декабря 2013 года №№ 02-07-007