» » » О бюджетном кредите на пополнение остатков средств на счетах бюджетов субъектов Российской Федерации (местных бюджетов)

О бюджетном кредите на пополнение остатков средств на счетах бюджетов субъектов Российской Федерации (местных бюджетов)


Российская Федерация
Письмо Казначейство России от 09 декабря 2013 года № 42-7.4-05/4.0-781
О бюджетном кредите на пополнение остатков средств на счетах бюджетов субъектов Российской Федерации (местных бюджетов)
Принято
Федеральным казначейством РФ
  1. Федеральное казначейство сообщает, что в соответствии с положениями статьи 93.6 Бюджетного кодекса Российской Федерации бюджетный кредит на пополнение остатков средств на счетах бюджетов субъектов Российской Федерации (местных бюджетов) (далее - Кредит) предоставляется субъекту Российской Федерации (муниципальному образованию) за счет остатка средств на едином счете федерального бюджета на основании договора, заключаемого территориальным органом Федерального казначейства с субъектом Российской Федерации (муниципальным образованием).
  2. Форма договора о предоставлении Кредита (далее - Договор) и порядок заключения Договора (далее - Порядок) утверждены приказом Министерства финансов Российской Федерации от 26 июля 2013 г. N 74н.
  3. В соответствии с требованиями Порядка территориальный орган Федерального казначейства обязан заключить с субъектом Российской Федерации (муниципальным образованием) Договор в случае получения обращения о заключении Договора и в случае отсутствия оснований для отказа в заключении Договора, предусмотренных требованиями Порядка.
  4. При этом в соответствии с условиями Договора предоставление Кредита является правом территориального органа Федерального казначейства и осуществляется при наличии на едином счете федерального бюджета средств, которые могут быть предоставлены в виде Кредитов.
  5. Принимая во внимание прогнозируемые показатели кассового планирования исполнения федерального бюджета и прогнозируемое состояние остатков средств на едином счете федерального бюджета в 2014 году средства федерального бюджета будут предоставляться только для выдачи Кредитов субъектам Российской Федерации.
  6. В соответствии с вышеизложенным просим Вас довести указанную информацию до сведения муниципальных образований, рассматривающих возможность обратиться за получением Кредита.
  7. Р.Е.АРТЮХИН

Предыдущая новость - Об изменении правил заполнения платежных документов

Следующая новость - Об исполнении распоряжений о переводе денежных средств в связи со вступлением в силу Федерального закона от 2 декабря 2013 года N 345-ФЗ