» » » Об особенностях ввоза в Российскую Федерацию мяса свинины и сырых свиных мясопродуктов из стран Европейского союза

Об особенностях ввоза в Российскую Федерацию мяса свинины и сырых свиных мясопродуктов из стран Европейского союза


Российская Федерация
Письмо Россельхознадзора от 30 января 2014 года № ФС-ЕН-7/1310
Об особенностях ввоза в Российскую Федерацию мяса свинины и сырых свиных мясопродуктов из стран Европейского союза
Принято
Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору
  1. Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору в дополнение к письму от 29 января 2014 г. N ФС-СА-7/1275 сообщает.
  2. В случае поступления в Российскую Федерацию мяса свинины и сырых свиных мясопродуктов из стран ЕС в сопровождении ветеринарных сертификатов, оформленных до 27 января 2014 года включительно, решение о возможности ввоза указанной продукции необходимо принимать по письменному обращению хозяйствующего субъекта (участника внешнеэкономической деятельности):
  3. - направить груз для изолированного хранения без права реализации в адрес получателя в соответствии с имеющимся разрешением Россельхознадзора на ввоз после отбора проб для лабораторных исследований на наличие возбудителя африканской чумы свиней (далее - АЧС);
  4. - оставить груз на временное хранение в местах полного таможенного оформления после отбора проб для лабораторных исследований до получения результатов лабораторных исследований на наличие возбудителя АЧС.
  5. Исходя из полученных результатов лабораторных исследований конкретной партии груза, принять решение о ее дальнейшем использовании.
  6. Исследования, за исключением проводимых в рамках плана государственного эпизоотологического мониторинга, проводятся на возмездной основе.
  7. Настоящую информацию примите к исполнению и доведите до сведения органов управления ветеринарией субъектов Российской Федерации, а также заинтересованных организаций.
  8. Заместитель Руководителя
  9. Е.А.НЕПОКЛОНОВ

Предыдущая новость - О заполнении в платежных документах лицевого счета контрагента

Следующая новость - Письмо Роструда от 30 января 2014 года № 387-ТЗ