» » » Информационное письмо Минтруда РФ N 4267-ВЯ, ПФ РФ N МЗ-25-23

Информационное письмо Минтруда РФ N 4267-ВЯ, ПФ РФ N МЗ-25-23


Российская Федерация
Информационное письмо Минтруда РФ и ПФ РФ от 28 мая 2003 года №№ 4267-ВЯ, МЗ-25-23/5411
Информационное письмо Минтруда РФ N 4267-ВЯ, ПФ РФ N МЗ-25-23/5411 от 28.05.2003
Принято
Министерством труда и социального развития Российской Федерации,
Пенсионным фондом Российской Федерации
  1. Суть тождества указанных профессий заключается в сохранении права на досрочное назначение трудовой пенсии по старости за рабочими, выработавшими специальный трудовой стаж по тем профессиям, которые при пересмотре соответствующих выпусков Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих (ЕТКС) без изменения характера работы были унифицированы в профессии с другими наименованиями, предусмотренными действующими списками работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости.
  2. Периоды работы в указанных профессиях засчитываются органами, осуществляющими пенсионное обеспечение, в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии с подпунктами 1, 2, 4, 5 и 7 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", на основании представляемых работодателями выписок из соответствующих выпусков ЕТКС или постановлений Госкомтруда СССР, подтверждающих унификацию профессий.
  3. При необходимости вопросы, связанные с подтверждением унификации конкретных профессий, рассматриваются Минтрудом России.
  4. Просим при решении вопроса о досрочном назначении трудовой пенсии по старости лицам, выработавшим стаж работы в профессиях, имевших ранее иные наименования, информировать об изложенном работодателей и граждан.
  5. Первый заместитель
  6. Министра труда
  7. и социального развития
  8. Российской Федерации
  9. В.А.ЯНВАРЕВ
  10. Председатель Правления
  11. Пенсионного фонда
  12. Российской Федерации
  13. М.Ю.ЗУРАБОВ

Предыдущая новость - О порядке предоставления кредитными организациями денежных средств

Следующая новость - О представлении бухгалтерской отчетности религиозными организациями