» » » О приеме налоговых деклараций

О приеме налоговых деклараций


Российская Федерация
Письмо ФНС от 11 февраля 2005 года № ММ-6-01/119@
О приеме налоговых деклараций
Принято
Федеральной налоговой службой России
  1. Федеральная налоговая служба в связи с запросами нижестоящих налоговых органов и налогоплательщиков сообщает следующее.
  2. В соответствии с пунктом 2 статьи 80 Налогового кодекса Российской Федерации налоговая декларация представляется в налоговый орган по месту учета налогоплательщика по установленной форме на бумажном носителе или в электронном виде в соответствии с законодательством Российской Федерации.
  3. Налоговый орган не вправе отказать налогоплательщику в принятии налоговой декларации при представлении ее по форме, утвержденной в установленном порядке, действующей на дату представления.
  4. В случае, если после принятия налоговым органом налоговой декларации утверждается новая форма налоговой декларации или в действующую форму вносятся изменения и (или) дополнения, представления налогоплательщиком налоговой декларации по вновь утвержденной форме не требуется.
  5. М.П.МОКРЕЦОВ

Предыдущая новость - О регистрации документов, связанных с организацией и проведением проверок кредитных организаций (их филиалов)

Следующая новость - О предоставлении квитанций об уплате государственной пошлины