» » » О правомерности отнесения к кодам Общероссийского классификатора основных фондов приобретенного оборудования

О правомерности отнесения к кодам Общероссийского классификатора основных фондов приобретенного оборудования


Российская Федерация
Письмо Минфина РФ от 02 сентября 2010 года № 09-04-25/12
О правомерности отнесения к кодам Общероссийского классификатора основных фондов приобретенного оборудования
Принято
Министерством финансов Российской Федерации
  1. Департамент бюджетной политики в отраслях экономики рассмотрел обращение по вопросу правомерности отнесения к кодам Общероссийского классификатора основных фондов (далее - ОКОФ) приобретенного оборудования и сообщает, что данный вопрос не относится к компетенции Министерства.
  2. Одновременно информируем, что в соответствии с пунктом 9 Положения о разработке, принятии, введении в действие, ведении и применении общероссийских классификаторов технико-экономической и социальной информации в социально-экономической области, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 10.11.2003 N 677, определение по общероссийскому классификатору кода объекта классификации, относящегося к деятельности хозяйствующего субъекта, осуществляется хозяйствующим субъектом самостоятельно путем отнесения этого объекта к соответствующему коду и наименованию позиции общероссийского классификатора, за исключением случаев, установленных законодательством Российской Федерации.
  3. Согласно пункту 10 данного Положения предоставление органам государственной власти, органам местного самоуправления, организациям и физическим лицам информации, касающейся общероссийских классификаторов и внесенных в них изменений, обеспечивают Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии и Федеральная служба государственной статистики - в отношении всех общероссийских классификаторов.
  4. Уточнение и дополнение Классификации основных средств, включенных в амортизационные группы, содержащей коды ОКОФ, возложено на Министерство экономического развития России (пункт 2 Постановления Правительства Российской Федерации от 01.01.2002 N 1).
  5. Заместитель директора
  6. Департамента
  7. А.Ю.ИВАНОВ

Предыдущая новость - О направлении информации

Следующая новость - Об имущественном налоговом вычете