» » » Обратная связь / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Обратная связь / Костромская область


Костромская область
Информация ФНС РФ по Костромской области от 02 июня 2005 года
Обратная связь
Принята
Управлением ФНС РФ по Костромской области
  1. Более года назад в отделе по работе с налогоплательщиками Управления Федеральной налоговой службы по Костромской области начал свою работу "Телефон горячей линии". Несколько раз в день по нему звонят костромичи, чтобы поделиться своей насущной информацией. Звонков очень много и не один из них не остается без нашей реакции. Информация, полученная по "Телефону горячей линии" проверяется, как работниками налоговых органов, так и сотрудниками других учреждений.
  2. Не всегда это информация на налоговую тему. Очень часто приходится налоговому инспектору, принимающему звонок по телефону горячей линии, работать психоаналитиком, выслушивая, в буквальном смысле слова, крики души, обманутых работодателями работников.
  3. Недобросовестные работодатели, чтобы не платить налоги, идут, на настоящий подлог. Принимают работников на работу без оформления, с испытательным сроком, в течение которого не делаются никакие отчисления в социальные фонды. Некоторые работодатели, принимая работника с испытательным сроком, не платят зарплату совсем, обещая заплатить потом. Когда работник начинает возмущаться, ему говорят, что он здесь вообще не работает и, следовательно, не имеет никакого права. И работник оказывается совершенно незащищенным от произвола работодателя. Так человек и уходит, что называется, "не солоно хлебавши". А работодатель нанимает следующего раба, и кормит его вместо зарплаты аналогичными байками, а месяца через два избавляется от него, и снова дает объявление в газету о приеме на работу.
  4. Незаконные трудовые отношения наказуемы, но только средствами судебной системы. А правоохранительные органы анонимных сигналов не принимают, только берут на заметку. Возможно, когда-нибудь этот недобросовестный работодатель и попадет в оперативную разработку, и зло неминуемо будет наказано, но если Вы хотите, чтобы это было быстрее, укажите свои координаты. Это можно сделать даже по нашему телефону горячей линии 39-08-04.
  5. За последнее время по информации налогового "Телефона горячей линии" о том, что некоторые недобросовестные собственники жилья уклоняются от налогообложения при сдаче жилья, сотрудниками Управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД Костромской области составлено 9 административных протоколов по ст. 19.15 КоАП РФ (проживание граждан РФ без регистрации).
  6. Также проводятся проверки по незаконной деятельности с драгоценными металлами, приняты меры по ликвидации точки незаконной продажи "левого" алкоголя и проверен сигнал по торговле наркотиками.
  7. Главный специалист
  8. отдела по работе с налогоплательщиками и
  9. СМИ УФНС России по Костромской области
  10. М.ПОСТНИКОВА

Предыдущая новость - О состоянии и мерах по обеспечению пожарной безопасности города на 2001 — 2003 гг / Костромская область

Следующая новость - О признании утратившим силу Временного порядка согласования проведения переустройств и перепланировок жилых помещений / Костромская область