» » » Постановление от 27 января 2009 года № 26-А / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 27 января 2009 года № 26-А / Костромская область


Костромская область
Постановление от 27 января 2009 года № 26-А
О порядке предоставления субсидий из областного бюджета на компенсацию части затрат на приобретение дизельного топлива для проведения сезонных сельскохозяйственных работ
Принято
Администрацией Костромской области
  1. В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 14 Закона Костромской области от 23 декабря 2008 года N 417-4-ЗКО "Об областном бюджете на 2009 год", в целях создания необходимых экономических условий для функционирования организаций агропромышленного комплекса администрация Костромской области постановляет:
  2. 1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий из областного бюджета на компенсацию части затрат на приобретение дизельного топлива для проведения сезонных сельскохозяйственных работ.
  3. 2. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года.
  4. Губернатор
  5. Костромской области
  6. И.СЛЮНЯЕВ
Приложение
к Постановлению от 27 января 2009 года № 26-А
Приложение
к Постановлению от 27 января 2009 года № 26-А
  1. Глава 1. Общие положения

  2. 1. Настоящий Порядок предоставления субсидий из областного бюджета на компенсацию части затрат на приобретение дизельного топлива для проведения сезонных сельскохозяйственных работ (далее - Порядок) разработан в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 14 Закона Костромской области от 23 декабря 2008 года N 417-4-ЗКО "Об областном бюджете на 2009 год".
  3. 2. Целью предоставления субсидий из областного бюджета на компенсацию части затрат на приобретение дизельного топлива для проведения сезонных сельскохозяйственных работ (далее - субсидии) является создание необходимых экономических условий для функционирования организаций агропромышленного комплекса Костромской области.
  4. Глава 2. Получатели субсидий

  5. 3. Получателями субсидий являются:
  6. 1) сельскохозяйственные организации;
  7. 2) перерабатывающие организации, занимающиеся производством сельскохозяйственной продукции;
  8. 3) крестьянские (фермерские) хозяйства;
  9. 4) индивидуальные предприниматели, осуществляющие производство сельскохозяйственной продукции.
  10. Глава 3. Условия предоставления субсидий

  11. 4. Субсидии предоставляются, исходя из ставки субсидий на компенсацию части затрат на приобретение дизельного топлива для проведения сезонных сельскохозяйственных работ на 1 гектар посевных площадей, согласно приложению N 1 к настоящему Порядку, в пределах средств, предусмотренных на эти цели в областном бюджете на соответствующий финансовый год.
  12. Глава 4. Критерии отбора получателей субсидий

  13. 5. Субсидии предоставляются организациям, указанным в пункте 3 настоящего Порядка, в случае если они:
  14. 1) не допустили снижения в текущем году в совокупности площадей ярового сева и озимых зерновых культур урожая текущего года по сравнению с прошлым годом. Для организаций, прошедших реорганизацию или вновь образованных, - если они не допустили снижения общей посевной площади сельскохозяйственных культур по сравнению с планом производственно-финансовой деятельности на текущий год;
  15. 2) предоставили в департамент агропромышленного комплекса Костромской области документы, указанные в пункте 7 настоящего Порядка;
  16. 3) предоставили в департамент агропромышленного комплекса Костромской области отчеты о финансово-экономическом состоянии в сроки, установленные департаментом агропромышленного комплекса Костромской области, и по формам отчетности, определенным Министерством сельского хозяйства Российской Федерации (кроме крестьянских (фермерских) хозяйств, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих производство сельскохозяйственной продукции).
  17. Глава 5. Порядок предоставления субсидий

  18. 6. Субсидии предоставляются в виде:
  19. 1) авансовых платежей до 10 апреля текущего года;
  20. 2) окончательного расчета после завершения весенне-полевых работ с учетом ранее предоставленных субсидий, в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете на соответствующий год на эти цели.
  21. 7. Организации, указанные в пункте 3 настоящего Порядка, для получения субсидий предоставляют в департамент агропромышленного комплекса Костромской области следующие документы:
  22. 1) до 1 апреля текущего года на авансирование расходов:
  23. справку-расчет о выплате субсидий на компенсацию части затрат на приобретение дизельного топлива для проведения сезонных сельскохозяйственных работ в текущем году (на авансирование) (приложение N 2 к настоящему Порядку);
  24. выписку из плана производственно-финансовой деятельности сельскохозяйственной организации на текущий год, подписанную руководителем организации;
  25. 2) после завершения весенне-полевых работ для окончательного расчета:
  26. справку-расчет о выплате субсидий на компенсацию части затрат на приобретение дизельного топлива для проведения сезонных сельскохозяйственных работ в текущем году (окончательный расчет) (приложение N 3 к настоящему Порядку);
  27. копии форм федерального государственного статистического наблюдения N 4-СХ "Сведения об итогах сева под урожай" предыдущего и текущего годов (для сельскохозяйственных организаций и перерабатывающих организаций, занимающихся производством сельскохозяйственной продукции) или N 1-фермер "Сведения об итогах сева под урожай" предыдущего и текущего годов (для крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих производство сельскохозяйственной продукции), заверенные получателем субсидий;
  28. копии форм федерального государственного статистического наблюдения N 4-СХ "Сведения об итогах сева под урожай" текущего года (для сельскохозяйственных организаций и перерабатывающих организаций, занимающихся производством сельскохозяйственной продукции) или N 1-фермер "Сведения об итогах сева под урожай" текущего года (для крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих производство сельскохозяйственной продукции), выписку из плана производственно-финансовой деятельности на текущий год, заверенные получателем субсидии, - для организаций, прошедших реорганизацию или вновь образованных.
  29. 8. Субсидии начисляются в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете на текущий финансовый год.
  30. 9. Субсидии выплачиваются на дизельное топливо, использованное на проведение сезонных сельскохозяйственных работ в текущем году, и по принятым к оплате документам, но не оплаченным в предыдущие годы.
  31. 10. Субсидии перечисляются департаментом агропромышленного комплекса Костромской области из областного бюджета на расчетные счета получателей субсидий.
  32. 11. Контроль за целевым использованием средств областного бюджета в предоставлении субсидий осуществляют департамент агропромышленного комплекса Костромской области и контрольное управление администрации Костромской области.
  33. Глава 6. Порядок возврата субсидий в случае нарушений условий, установленных при их предоставлении

  34. 12. Получатели субсидий несут ответственность за достоверность данных, указанных в справках-расчетах.
  35. 13. Обнаруженные при проверке излишне выплаченные суммы субсидий в случае нарушений условий, установленных при их предоставлении, подлежат возврату получателем субсидий в областной бюджет в порядке, установленном законодательством.
Приложение
к Постановлению от 27 января 2009 года № 26-А
Ставки
Ставки субсидий на компенсацию части затрат на приобретение дизельного топлива для проведения сезонных сельскохозяйственных работ
  1. Наименование сельскохозяйственной культуры Ставка субсидии на гектар посевных площадей, (рублей)
    Зерновые культуры, однолетние культуры и рапс 185
    Лен 275
    Картофель и овощи 340
Приложение
к Постановлению от 27 января 2009 года № 26-А
Ставки
___________________________________________ (организация-получатель субсидии)
  1. Наименование сельскохозяйственной культуры Площадь сева (га) Ставка субсидии на гектар, (рублей) Сумма субсидии (рублей) Сумма авансовой выплаты (рублей)
    Итого:
  2.    Руководитель организации-получателя субсидии
       _____________ Ф.И.О.
         (подпись)
       Главный бухгалтер ___________ Ф.И.О.
                          (подпись)
      "____" ________________ 200_ года
    М.П.
Приложение
к Постановлению от 27 января 2009 года № 26-А
Ставки
___________________________________________ (организация-получатель субсидии)
  1. Наименование сельскохозяйственной культуры Площадь сева (га) Ставка субсидии на гектар, (рублей) Сумма причитающейся субсидии (рублей) Сумма авансирования (рублей) Сумма субсидии к выплате (рублей) Справочно, площадь ярового сева за (га)
    Прошлый год Текущий год
    Итого:
  2.    Руководитель организации-получателя субсидии
       _____________ Ф.И.О.
         (подпись)
       Главный бухгалтер ___________ Ф.И.О.
                          (подпись)
      "____" ________________ 200_ года
    М.П.
    

Предыдущая новость - Постановление от 20 апреля 2006 года № 308 / Костромская область

Следующая новость - О внесении изменений в постановление Администрации Костромской области от 27.02.2007 N 31-а / Костромская область